Задать вопрос

Анонсы мероприятий

30.03.2020
Подать заявку до: 27.03.2020

Математический аккомпанемент

Подать заявку
Целевая аудитория:  Руководитель ШМО и РМО, учителя математики, обучающиеся 10-11 классов.
Участники получат возможность познакомиться с типами и методами решения экономических задач. Будут рассмотрены трудные вопросы КИМов, даны рекомендации по методике их изучения.
Математический аккомпанимент.docСкачать
ЕЩЁ АНОНСЫ
XI краевой фестиваль «Golden Mask»

Инициатором проведения фестиваля является МАОУ «Гимназия №31» города Перми. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Цель - развитие способностей детей к общению на иностранных языках, раскрыть творческие способности учащихся и педагогов через творческую деятельность. Задачи: - содействовать формировнию у учащихся положительного отношения к творческой деятельности - содействовать формировнию читательского интереса, помогающего приобрести страноведческие знания; - развить умение работать в команде, выступать перед публикой. Прием работ на театральное направление до 14 марта 2024. Прием работ на литературное направление «Reading time» с 18 января 2024 г. по 31 марта 2024 г. – подготовка конкурсных материалов. с 1 апреля по 7 апреля 2024 г. – прием заявок и конкурсных работ от образовательных организаций. 8 – 21 апреля 2024 г. – работа жюри (оценивание работ участников). 22 апреля – 5 мая 2024 г. – подведение итогов, оформление протоколов и наградных материалов. до 8 мая 2024 г. – подготовка и размещение информации об итогах до 20 мая 2024 г. – оформление и отправка наградных материалов победителей, призеров в электронном виде в образовательные организации

Sound Мастер 2024

Конкурс, в дистанционном формате, предполагает озвучивание на английском языке небольших видеофрагментов, предложенных организаторами для разных возрастных категорий.  Обучающиеся имеют возможность продемонстрировать не только знание языка, но и творческие способности, умение работать с программами озвучки и монтажа.

XI открытый краевой фестиваль проектно-исследовательских работ и творческих идей учащихся 5-11 классов «Я открываю мир» в рамках Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

Фестиваль     проектно-исследовательских     работ     и     творческих     идей     (в     дальнейшем ФЕСТИВАЛЬ) является формой представления результатов исследовательской, опытной, проектной деятельности учащихся.  Конкурс проводится в рамках Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» при Благотворительном Фонде наследия Менделеева г. Москва. Лучшие работы будут рекомендованы для участия в фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» в Москве.   Идеология Фестиваля обусловлена его педагогической направленностью, где Человек выступает в роли исследователя и творца, преодолевающего препятствия ради открытия новых горизонтов, новых перспектив, непривычных точек зрения, которые помогут всем нам приблизиться к осознанию многообразия жизни во всех ее формах и сферах, воспитать в себе толерантность и уважение к знаниям и представлениям другого человека. Как основа деятельности школьников позиционируется усвоение гуманистических форм общественного взаимодействия, духовных и нравственных традиций наций и народов, творческое и социальное самовыражение ребенка, направленное на самостоятельное познание и бережное сохранение Вселенной.          Инициаторами Фестиваля выступает педагогический коллектив МАОУ «Гимназия №31» города Перми при содействии преподавателей НИУ ВШЭ.          В Фестивале могут принять участие школьники 5-11 классов Пермского края, являющиеся авторами  проектных и исследовательских работ в разных областях науки.  

Показать еще

© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь