Задать вопрос

Анонсы мероприятий

05.12.2020
Подать заявку до: 29.11.2020

Конкурс - игра «Знаток истории математики» / в рамках III Межрегионального Кубка по математике

МАОУ «Гимназия №33» города Перми, ООО «Аксиома» при поддержке НИУ ВШЭ-Пермь  05 декабря  2020 г. проводит математическую игру«Знаток истории математики» для учеников 7-8 классов в онлайн формате в программе Zoom. В игре могут принимать участие разновозрастные команды школ. Это командное соревнование, цель которого – стимулировать интерес школьников к истории математики, завязать и укрепить контакты между школьниками, математиками и педагогами. Игра «Знаток истории математики» в доступной и развлекательной форме приобщают школьников к решению исторических математических задач.
Игре «Знаток истории математики» 13 лет. Последние несколько лет игра проходит с участием команд Пермского края. Приглашаем вас присоединиться к увлекательной игре!
Для работы  вам необходимо установить Zoom на 1 компьютере, на котором команда будет играть (для каждой команды свой), подготовить камеру и микрофон. Так же необходим телефон или планшет с возможностью считывания QR-кода для внесения ответов на задания игры. Если нет возможности или есть какие-либо технические проблемы, то прошу написать о проблеме лично на почту  kabanova-ev@mail.ru или в сообществе ВК по ссылке https://vk.com/public199403065 .
Данные для входа будут высланы участникам на указанную при регистрации почту за 1 час до начала игры.

Программа игры «Знаток истории математики»
         10.30 –11.00  Подключение к конференции по ссылке
                               Проверка технического состояния.
11.00 -13.00 – Игра «Знаток истории математики» для команд;
13.05 –13.15 –Подведение итогов.
Адрес организаторов игры: г. Пермь, ул. Н. Островского, д.68, МАОУ «Гимназия №33»
Команда участница игры должна состоять из шести учащихся и руководителя. Допускается участие команд, состоящих из пяти человек. Участие в игре команд, состоящих более чем из шести участников невозможно. Одна школа может выставить несколько команд.
Для того чтобы принять участие в игре, необходим до  05 декабря 2020 года отправить заявку, включающую список команды, информацию о руководителе  и копию квитанции об оплате по адресу   stm1505@yandex.ru
Оргвзнос за участие 300 рублей.
Подробная информация в Положении о проведении мероприятия.
05.12 Информационное письмо о математическ...Скачать
Договор 1.docСкачать
Договор 2.docСкачать
ЕЩЁ АНОНСЫ
ПОЛОЖЕНИЕ о ХVI краевом конкурсе учебно – исследовательских работ обучающихся 1- 4 классов и воспитанников детских садов старших и подготовительных групп «Мой первый шаг в науку - 2024»

Конкурс учебно-исследовательских работ и проектов (в дальнейшем Конкурс) является формой представления результатов исследовательской, опытной, проектной деятельности учащихся.  Конкурс проводится в рамках Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» при Благотворительном Фонде наследия Менделеева г. Москва. Лучшие работы будут рекомендованы для участия в фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» в Москве.        Инициаторами Конкурса выступает педагогический коллектив МАОУ «Гимназия №31» города Перми при содействии преподавателей НИУ ВШЭ, ПГГПУ, ПГНИУ.        В Конкурсе могут принять участие школьники 1 - 4 классов и воспитанники детских садов старших и подготовительных групп Пермского края, являющиеся авторами проектных и исследовательских работ в разных областях науки. Сроки и место проведения Конкурс проводится 26 января 2024 года. Площадка для проведения конкурса: МАОУ «Гимназия №31» г. Перми, по адресу: г. Пермь, ул. Подлесная, 37. Предоставляется возможность участия в онлайн формате только для обучающихся образовательных организаций Пермского края (при подаче заявки необходимо указать форму участия онлайн\офлайн).

«Легенда или быль родной школы»

Участникам проекта предлагается рассказать о своём Арт-объекте, находящийся на территории своего учебного учреждения. Для создания данного проекта нужно поработать с архивом;  написать предысторию, легенду или быль создания данного объекта; прикрепить фотографии установки или уже установленного Арт-объекта.

Город мастеров - 2023-2024

МАОУ «СОШ № 77 с углубленным изучением английского языка» г. Перми приглашает учителей на открытые уроки, которые проводятся в рамках методического семинара «Город мастеров».

Показать еще

© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь