Задать вопрос

Анонсы мероприятий

10.01.2021
Подать заявку до: 09.01.2021

День бизнеса в НИУ ВШЭ – Пермь

Подать заявку

10 января в 12:00 приглашаем старшеклассников и их родителей на День бизнеса в НИУ ВШЭ — Пермь! Участие бесплатное!

Вы узнаете напрямую от представителей компаний какие специалисты нужны сегодня бизнесу и какую зарплату они получают.

Сможете задать вопросы выпускникам о том, как построить успешную карьеру уже в 23 года. И правда ли, что учиться в Вышке сложно, но интересно?

Получите советы о том, как выбрать будущую профессию в сфере «Управления бизнесом», и узнаете где и как этому учат у академического руководителя образовательной программы бакалавриата «Управление бизнесом».

А ещё вы можете стать обладателем крутого приза и мерча от наших компаний-партнеров!

Как будет проходить День бизнеса?


Сейчас все мероприятия для абитуриентов мы проводим только онлайн. В этом есть и свои плюсы: вы можете участвовать в мероприятиях Вышки и получать новые знания не выходя из дома (и не выезжая из города, если вы живёте не в Перми). Мы постарались сделать программу удобной для восприятия в онлайн-среде, добавили интерактива, общения. Очень надеемся, что вам всё понравится. 

День бизнеса пройдёт 10 января 2021 года с 12:00 до 14:30 (время пермское: +2 МСК, +5 UTC) на платформе Webinar.ru.

Программа


  • 12:00 — Открытие Дня бизнеса и презентация программы «Управление бизнесом» НИУ ВШЭ – Пермь

    Академический руководитель программы Дмитрий Геннадьевич Артемьев расскажет, как в Перми получить бизнес-образование международного уровня, найти работу в глобальной компании и определиться со своим местом в мире современного бизнеса.

  • 12:30 — Business Talk с представителями компаний Свеза, Macroscop и SBS-консалтинг.

    Какие специалисты нужны лидерам рынка? Какими знаниями и навыками они должны обладать? Кто такой менеджер или управленец? Почему крупные компании сотрудничают именно с Вышкой? На эти и другие вопросы ответят представители компаний

  • 13:10 — Розыгрыш мерча от компаний-партнеров

  • 13:20 — Игра «Менеджмент рулит»

    Проверим знания о бизнесе в режиме реального времени. Победители получат призы!

  • 13:35 — Путь к успеху: выпускники программы «Управление бизнесом» о карьерной траектории

    Наши выпускники расскажут о своем профессиональном опыте и дадут советы, с чего начать карьеру. Перед вами выступят:

    • Ростислав Пивин, project manager в PepsiCo RUS 
    • Мария Назипова, ведущий специалист по диджитализации в ЭР-Телеком Холдинг
    • Эвелина Шилинг, специалист по регламентации бизнес-процессов Метафракс-Трейдинг

  • 14:00 — Challenge для академического руководителя

    Дмитрий Артемьев ответит на все (даже самые каверзные!) вопросы, связанные с поступлением,  студенческой жизнью, трудоустройством, заработными платами выпускников и возможностями карьерного роста.


  • 14:20 — Розыгрыш главного приза от программы «Управление бизнесом» и бизнес-партнера

    Разыграем главный приз от академического руководителя программы "Управление бизнесом" и компании-партнера, а также расскажем о планируемых мероприятиях для школьников.

    Ответы на важные вопросы

    С помощью какого устройства лучше участвовать в дне открытых дверей?

    Лучше всего принимать участие с помощью персонального компьютера или ноутбука. Идеальный вариант: подключиться через компьютер и использовать телефон для участия в интерактивах. Если такой возможности у вас нет, подключайтесь с телефона — пользы будет больше, чем от просмотра в записи. 

    А будет ли запись?

    Да, мы подготовим запись мероприятия и отправим вам ссылку на email, который вы укажете при регистрации. Но хотим вас сразу предупредить: возможно, игры и интерактивные мероприятия вы в записи не увидите. В них всё же лучше участвовать вживую.

    Когда я получу ссылку на участие?

    Мы отправим вам ссылку для участия в Дне бизнеса на площадке Webinar.ru в ответном письме при регистрации и за час до начала дня открытых дверей.

    Кому я могу задать все вопросы?

    Все вопросы о программе вы можете задать её академическому руководителю Дмитрию Геннадьевичу Артемьеву по электронной почте dartemev@hse.ru



ЕЩЁ АНОНСЫ
IX краевая научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся «Ступени познания. Шаг за шагом»

IX краевая научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся «Ступени познания. Шаг за шагом» на базе МАОУ «Школа агробизнестехнологий » г. Перми Уважаемые коллеги! В рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ по реализации сетевых образовательных проектов МАОУ «Школа агробизнестехнологий» города Перми приглашает обучающихся 1-11 классов принять участие в IX краевой научно-практической конференции исследовательских работ учащихся «Ступени познания. Шаг за шагом». Конференция будет организована в очно-заочном режиме, участие в конференции бесплатное Основные этапы подготовки и проведения конференции 12.02.2024 – 1.03.2024    Прием заявок и материалов для рассмотрения осуществляется через Яндекс форму https://forms.yandex.ru/u/65bca32684227c45476db5d7/  (материалы конференции: завершённые научно-исследовательские работы на русском языке, в формате Word, и видеоматериал устного выступления, сопровождаемого презентацией). 4.03.2024 - 17.03.2024    Оценивание работ, подведение предварительных итогов, определение участников для публичной защиты (претендентов на 1, 2, 3 места) 18.03.2024    Размещение информации о результатах отборочного этапа и списка участников, приглашенных на публичную защиту в очном формате, на информационной площадке конференции – группе в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/event201806704. Рассылка приглашений на почты, указанные при регистрации 28.03.2024 – Очная публичная защита исследовательских работ, которые прошли предварительный отбор и оценивание членами жюри (претендентов на 1, 2, 3 места (по секциям) с жюри для определения победителей и призёров конференции). 29.03.2024 – 7.04.2024   Рассылка электронных наградных материалов (сертификатов) всем участникам конференции на электронные почты, указанные при регистрации. Подробная информация, формат предоставления материалов, условия участия в конференции находятся в Положении – файл во вложении.

Фестиваль педагогических практик «Шаг к успеху

Фестиваль в 2024г. пройдет в гибридном формате. 1.Очный формат – 28 марта на базе МАОУ «СОШ №8» г.Краснокамска ( для педагогов Краснокамского городского округа и близлежащих территорий); 2.    Видеоформат – для педагогических работников отдаленных территорий. Фестиваль проводится в целях активизации инновационной деятельности педагогических работников, развития механизма социального партнерства, расширения сферы профессионального общения, обмена опытом, обсуждения общих проблем. Фестиваль направлен на обобщение и распространение передового педагогического опыта педагогов образовательных организаций в рамках реализации ФГОС. Фестиваль является одной из форм методической работы и представляет собой панораму педагогических идей, методических разработок и мастер-классов, направленных на знакомство с  продуктивными педагогическими практиками  эффективного повышения образовательных результатов обучающихся                                       в соответствии с требованиями обновлённых ФГОС.

Краевая олимпиада по метапредметным знаниям среди учащихся 4-х классов

27 марта 2024 года МАОУ «Лицей № 10» г. Перми проводит краевую олимпиаду по метапредметным знаниям среди учащихся 4-х классов из образовательных учреждений города Перми и Пермского края

Показать еще

© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь