Задать вопрос

Анонсы мероприятий

14.03.2021

Welcome day IT-направлений НИУ ВШЭ — Пермь

Подать заявку
14 марта в 11:00 приглашаем старшеклассников и их родителей на Welcome day IT-направлений в НИУ ВШЭ — Пермь!

На Дне открытых дверей вы узнаете всё о программах бакалавриата «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» в пермском кампусе НИУ ВШЭ. Наши студенты расскажут вам об особенностях обучения в Вышке, а представители компаний-работодателей — о том, какие специалисты нужны сегодня в IT-сфере, какими навыками они должны обладать и какую зарплату получают. 

Как будет проходить Welcome day IT-направлений?

Сейчас все мероприятия для абитуриентов мы проводим только онлайн. В этом есть и свои плюсы: вы можете участвовать в мероприятиях Вышки и получать новые знания не выходя из дома (и не выезжая из города, если вы живёте не в Перми). Мы постарались сделать программу удобной для восприятия в онлайн-среде, добавили интерактива, общения. Очень надеемся, что вам всё понравится. 

Welcome day IT-направлений пройдёт 14 марта 2021 года с 11:00 до 13:30 (время пермское: +2 МСК, +5 UTC) в Zoom.

Программа
  • 11:00 – старт Welcome day IT-направлений

    Декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Ольга Юрьевна Исопескуль расскажет об особенностях обучения в Вышке и о возможностях, которые университет предоставляет каждому студенту.

  • 11:20 — презентация образовательной программы «Бизнес-информатика»

    Выпускник образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика» – кто он? Где и кем будет работать? Какие soft skills получают студенты? На эти и другие вопросы ответит академический руководитель программы Лидия Валентиновна Шестакова.

  • 11:40 — презентация образовательной программы «Программная инженерия»

    Как разрабатываются программные продукты сегодня? Как не только стать разработчиком, но и уметь управлять командой? Какие языки программирования изучают наши студенты? Академический руководитель программы Ольга Леонидовна Викентьева расскажет обо всем этом, а вы сможете задать ей все интересующие вас вопросы. 

  • 12:00 — встреча с представителями компаний Simpl и Parma Technololgies Group

    Представители компаний-работодателей расскажут, какие специалисты в сфере IT сейчас и в ближайшее время будут  востребованы. Вы узнаете, какими навыками должны обладать те, кто хочет добиться успеха в этой сфере.  Работодатели объяснят, почему крупные компании сотрудничают именно с Вышкой.

  • 12:30 – квиз от IT-компании Parma Technololgies Group

    Проверьте знания в сфере IT и получите свое первое вознаграждение от компании-работодателя в виде приза!

  • 12:45 – презентация проектов студентов «Программная инженерия»

    Студенты образовательной программы бакалавриата «Программная инженерия» представят результаты своей проектной деятельности, расскажут о решении реальных задач в сфере IT. Именно такими проектами наши студенты наполяют профессиональное портфолио, благодаря которому после окончания обучения без проблем находят интересную работу.

  • 13:05 – Путь к успеху: выпускники образовательной программы «Бизнес-информатика»

    Наши выпускники расскажут о своем профессиональном опыте, о том, какие hard и soft skills  им дала Вышка, а также дадут советы, с чего начать карьеру. 

  • 13:25 – закрытие Welcome day IT-направлений

    Мы ответим на все ваши вопросы и расскажем о планируемых нами мероприятиях для старшеклассников.

Ответы на важные вопросы

С помощью какого устройства лучше участвовать в дне открытых дверей?

Лучше всего принимать участие с помощью персонального компьютера или ноутбука. Идеальный вариант: подключиться через компьютер и использовать телефон для участия в интерактивах. Если такой возможности у вас нет, подключайтесь с телефона — пользы будет больше, чем от просмотра в записи. 

А будет ли запись?

Да, мы подготовим запись мероприятия и отправим вам ссылку на email, который вы укажете при регистрации. Но хотим вас сразу предупредить: возможно, игры и интерактивные мероприятия вы в записи не увидите. В них всё же лучше участвовать вживую.

Когда я получу ссылку на участие?

Мы отправим вам ссылку для участия в Welcome day IT-направлений в ответном письме при регистрации и за час до начала дня открытых дверей.

Кому я могу задать все вопросы?

Все вопросы вы можете задать её академическому руководителю программы «Программная мнженерия» Викентьевой Ольге Леонидовне по электронной почте ovikenteva@hse.ru и академическому руководителю программы «Бизнес-информатика» Шестаковой Лидии Валентиновне по электронной почте lshestakova@hse.ru


ЕЩЁ АНОНСЫ
Онлайн-конкурс "Битва хоров" на иностранном языке (5-11 классы)

Песенный конкурс– фестиваль для  школьников на иностранном языке в онлайн-формате. Направлен на повышения интереса к изучению иностранных языков у школьников, развития их творческих способностей,   повышение уровня  владения английским языком.

Фестиваль школьной прессы «Лига журналистов»

Фестиваль школьной прессы «Лига журналистов». Фестиваль способствует профессиональному росту действующих средств массовой информации образовательных учреждений края, обмену опытом. Внутри фестиваля проводится конкурс школьных газет и материалов юных корреспондентов по номинациям: - лучшее интервью; - лучшая статья; - лучшая заметка; - лучший репортаж; - лучший фоторепортаж. Мероприятие проводится в онлайн-формате.

Краевая олимпиада по метапредметным знаниям среди учащихся 4-х классов

27 марта 2024 года МАОУ «Лицей № 10» г. Перми проводит краевую олимпиаду по метапредметным знаниям среди учащихся 4-х классов из образовательных учреждений города Перми и Пермского края

Показать еще

© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь