Задать вопрос

Форум

Страницы: 1
Ответить
Переход на электронные формы документов
 
Уважаемые коллеги. Мы предлагаем осуществить переход на электронные варианты документов (дипломов, сертификатов). Хотим услышать от Вас целесообразность данного перехода. Просим прояснить позицию.  
 
Коллеги, добрый день! Поддерживаю переход на выдачу документов в рамках деятельности Университетского округа в электронном формате, в формате pdf, поскольку в портфолио педагога можно прикреплять именно электронные варианты. В случае надобности можно преобразовать электронные варианты в печатные.
 
Добрый день, коллеги, считаю такое предложение целесообразным.
 
Здравствуйте, коллеги!
Согласна! Замечательное предложение.  
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Электронная форма очень удобна.
 
Наши учителя согласны с этим предложением. Бумажные варианты требуют много времени!  
 
Полностью поддерживаем эту идею.
 

Современная школа – это не только учебный процесс, но и огромное количество документов: рабочие программы, планирование, журналы, отчеты. В этом бумажном потоке мы тонули еще год назад!

В прошлом учебном году мы перешли на электронный документооборот: все документы функционируют только в электронном виде. Нет необходимости распечатывать огромное количество листов бумаги! Легко редактировать материал!

Отчеты в электронном виде не только экономят время, но и позволяют отслеживать динамику показателей, представленных в наглядной форме графиков или схем. Все отчеты у нас хранятся на облачных ресурсах, поэтому к ним всегда легко можно обратиться, если возникает такая необходимость.

Введение электронного журнала прошло у нас в школе довольно давно, мы уже успели оценить его преимущества: ЭЖ позволяет лучше контролировать успеваемость школьников со стороны родителей, оперативно доносить информацию об оценках, домашнем задании до родителей.

На мой взгляд, наиболее полно и ярко отражает работу школы сайт образовательного учреждения. Благодаря учителю информатики нашей школы Винтер Галине Борисовне, у нас в школе очень интересный и активно работающий сайт. Интересные мероприятия, нужные советы, анонсы, оперативная информация и творческие работы детей - все это можно найти на нашем сайте. Сайт школы способствует тому, чтобы весь школьный процесс стал более прозрачным, и создает условия для вовлечения родителей в жизнь школы.

 

Сегодня никого не удивишь, тем, что документы можно сохранять в электронном виде. На систему электронного документооборота перешли и крупные компании, и государственные структуры и небольшие предприятия. Безусловный плюс такой системы в том, что документ не статичен, его с легкостью можно отредактировать, исправить, дополнить. Электронный документооборот позволяет упорядочить документацию, такой документ обычному пользователю невозможно потерять, электронный вариант сохраняется даже в корзине. Еще одним плюсом электронной документации является быстрота передачи адресату или исполнителю и возможность дистанционной работы с документами. И самое очевидное преимущество - экономия бумаги.

Но использование электронного документооборота требует не только владения определенными знаниями и навыками, но и безопасности документации, грамотного системного администратора. Еще одной проблемой станет доступность к электронным системам документации всех участников деятельности. Действительность требует совершенствования во всех сферах деятельности в том числе и документообороте.

 
В нашей школе второй год функционирует "Электронная учительская", благодаря которой, стало значительно легче отслеживать информационный поток. Вкладка "Методическая работа" в электронном ресурсе - помощник при аттестации, подготовке к семинарам и конференциям. В ЭУ всегда оперативно вносятся изменения в расписании. Раздел "Новости" позволяет всегда быть в курсе важных событий педагогического сообщества. Кто владеет информацией - владеет миром.
 
Доброго времени суток, коллеги! Считаем переход на электронные формы документов по итогам сетевых мероприятий целесообразным. Плюсы очевидны: экономия бумаги, экономия времени педагогов при оцифровки бумажных документов для портфолио, удобство хранения, удобство использования таких документов на цифровых ресурсах школы.
 
Введение электронной формы документов поддерживаю. Нужно только чтобы процедура была понятна и удобна как педагогам, так и ответственным в школах.
 
Коллеги, благодарим Вас за озвученные мнения! Рады, что наша идея перейти на электронный документооборот нашла Вашу поддержку. Относительно процедуры: как и раньше мы будем обрабатывать отчеты по результатам проведения тех или иных мероприятий в сотрудничестве с НИУ ВШЭ - Пермь и изготавливать документы для педагогов-участников. Только направлять в школы данные документы мы будем не в физическом формате, а электронном - формате pdf.  
 
Добрый день, коллеги. Удобный формат работы. Предложение поддерживаем.
 
В целом, система электронного документооборота нас устраивает, так как существенно оптимизирует работу с НИУ ВШЭ, помогает решить множество проблем, и ускоряет процесс работы во многих направлениях.  
 
Переход на электронные формы очень приветствуется, удобно, быстро и всегда можно быстро передать, особенно в условиях нашего дистанционного образования :)  
 
Электронный вариант документов просто необходим в нынешнее время цифровизации,а в условиях пандемии и самоизоляции позволил полноценно работать на самоизоляции. Просто и удобно.
 
Электронный документооборот сейчас единственная возможность обмена информацией. Все к нему уже привыкли и поняли преимущества (для портфолио, участия в конкурсах и просто для хранения). Поддерживаем!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Должность*
Образовательная организация*
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь