Задать вопрос

Форум

Страницы: 1
Ответить
Внедрение дистанционного формата подготовки обучающихся к ГИА
 
Уважаемые коллеги!
Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ - Пермь планирует организацию и проведение обучения старшеклассников в дистанционном формате, в связи с чем просим вас высказаться о практической необходимости разработки и внедрения такого формата подготовки обучающихся к ГИА: есть ли действительно  потребность в дистанционных курсах, если есть, то  какими особенностями должен обладать дистанционный формат подготовки обучающихся к ГИА и какие предметные направления приоритетны?
Будем благодарны за любые комментарии!
 
Организация и проведение обучения старшеклассников в дистанционном формате для нас достаточно актуальны, так как преподаватели ВШЭ - отличные профессионалы. Их курсы могли бы помочь при подготовке к ГИА,  потребность в дистанционных курсах, безусловно, есть. В приоритете: математика, обществознание, английский язык..
 
Потребность в дистанционных курсах, безусловно, есть. Особенно для обучающихся 11 класса. Будем рады видеть своими союзниками в борьбе с ГИА преподавателей ВШЭ т.к. не раз убеждались в их профессионализме. Хотелось бы знать условия зачисления на курсы - прежде всего стоимость оплаты, время проведения занятий (если онлайн, то желательно во второй половине дня и по выходным), формат общения преподавателей с детьми (видеолекции - лучше, если будет ссылка на видеозапись); при определении объема заданий для самостоятельной работы просим учитывать нагрузку в школе.
Ждем предложений. Спасибо за инициативу. Вышка, как всегда, на высоте.
 
Проведение курсов для старшеклассников в дистанционном формате актуально, особенно для детей-инвалидов и часто болеющих детей. Прежде всего - это математика, обществознание и английский язык.
 
Дистанционные курсы актуальны и необходимы. Для наших выпускников такой формат очень удобен.Приоритетные направления - математика на профильном уровне, обществознание, информатика, английский язык, история.
Спасибо за информацию.
 
Инициативу Вышки о введении дистанционного формата подготовки к ГИА поддерживаем. Предлагаем срочно запустить Googl-форму для выявления запроса обучающихся. И, конечно, важна цена вопроса, время и форма проведения занятий, обратная связь.  
 
Дистанционные курсы, конечно. нужны. Запрос на методы и способы решения заданий второй части ЕГЭ профильной математики.
 
По-моему, такая форма подготовки к ГИА очень актуальна. Она позволит обучающимся выбрать удобное для занятий время и уровень подготовки.Не нужно выискивать материал, если ресурс им будет предоставлен.
 
Дистанционные курсы актуальны и необходимы. Приоритетные направления: математика (профильный уровень), информатика, физика.
 
Заглянула на форум и еще раз убедилась в профессионализме коллег ВШЭ. Мы обсуждали тему дистанционных курсов осенью. А сегодня на практике убедились, как это актуально, востребовано и эффективно при грамотной организации. Надеемся, что в следующем учебном году наше сотрудничество в этом направлении продолжится!
Спасибо Университетскому округу ВШЭ и всем увлеченным своей работой коллегам!
 
Дистанционные курсы очень важны, особенно в период самоизоляции. Детям необходима подготовка к ГИА и преподаватели ВШЭ могут обеспечить 100% грамотный подход к проблемам ученика.  
 
Дистанционный формат курсов по подготовке к ГИА целесообразен. Хорошо, что в этом году часто проводились Дни открытых дверей факультета довузовской подготовки, где представлялись эти мероприятия. Думается, после самоизоляции, выпускники следующего учебного года заранее и в большем объеме запланируют такие курсы уже с начала учебного года.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Должность*
Образовательная организация*
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь