Задать вопрос

Новости

Темы

«С нетерпением жду следующего года, когда смогу снова поучаствовать в HSE Talks – только уже в качестве студента, а не школьника!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ во второй раз прошел конкурс публичных выступлений на английском языке HSE Talks. Всего на отборочный этап поступило более 70 заявок старшеклассников и студентов бакалавриата пермских школ и вузов. Лучшие участники представили вступления на тему «Изучение языков в XXI веке: проблемы и возможности» на площадке пермской Вышки.

Приглашаем на день открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь!

10 февраля мы проводим день открытых дверей бакалавриата, где расскажем о новых программах, количестве бюджетных и платных мест, вступительных испытаниях и минимальных баллах в 2024 году. Школьники и их родители получат ответы на все волнующие вопросы, а также смогут напрямую пообщаться с академическими руководителями образовательных программ.

В НИУ ВШЭ – Пермь стартует новый курс по профсамоопределению для старшеклассников

Если вы не определились, в какой сфере развиваться, вам интересно с помощью специальных инструментов выстроить свой профессиональный маршрут и узнать о новых образовательных возможностях – присоединяйтесь к курсу по профсамоопределению. Занятия будет проходить в онлайн-формате, первая встреча состоится уже 23 декабря. Участие бесплатное!


Подводим итоги Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2023» по русскому языку и финансовой грамотности

Всего в 2023 году для участия в олимпиаде зарегистрировались более 7 800 учителей из почти всех регионов России, а также Китая, Черногории, Грузии, Беларуси, Кыргызстана и других стран. Проверить знания по русскому языку и финансовой грамотности решили более 2 100 педагогов. Олимпиада «ПРОФИ» представляет собой инновационную форму повышения квалификации педагогов: участники олимпиады помимо решения заданий осваивают образовательный курс, а конкурсные состязания завершаются выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

В НИУ ВШЭ – Пермь определили лучшие команды регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

В 2023 году на региональный этап кейс-чемпионата в Перми зарегистрировались 109 команд из 22 регионов России – от Ханты-Мансийского автономного округа до Краснодарского края. На онлайн-площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ школьники презентовали решения кейса и бизнес-проекты в сфере спорта перед экспертной комиссией, в состав которой вошли представители бизнеса и государственной власти. 
Показать ещё
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь