Темы

Более 600 руководителей и работников образовательных организаций Пермского края прошли повышение квалификации на факультете довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь

В первом полугодии 2024 года факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь было успешно реализовано 14 программ повышения квалификации. Обучение прошли педагогические работники и управленческие кадры образовательных организаций Пермского края.

Поздравляем участников проекта «Открытый университет» с окончанием учебного года!

За прошедший учебный год в «Открытом университете» вы больше узнали о Вышке, наших программах, жизни университета и даже получили «студенческий билет»! Вы прокачали знания по профильным предметам, проверили их в нашей олимпиаде, попробовали себя в будущей профессии. А самые активные получили полезный мерч Высшей школы экономики.

Ваши преподаватели подготовили вам поздравления и напутствия! А мы всегда рады видеть вас в Вышке – студентами и слушателями проекта «Открытый университет». Перейти на второй год обучения вы можете без вступительных испытаний.

В НИУ ВШЭ – Пермь подвели итоги Научно-практической конференции школьников по экономике

Конференция проходит уже 14 год в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» Министерства образования и науки Пермского края. Школьники 1-8 классов подготовили и презентовали работы о том, какие виды рекламы популярнее, какой экономический эффект можно получить от использования светодиодных ламп, как накопить на электросамокат и др.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел региональный этап командной олимпиады по программированию «Высшая проба»

В НИУ ВШЭ прошел основной этапе командной олимпиады школьников «Высшая проба» по программированию. В олимпиаде приняли участие команды из разных городов России и Беларуси. Мероприятие привлекло внимание 3038 учеников 6–10-х классов, которые объединились в 1154 команды. Олимпиада стала пятым подобным событием, проведенным университетом, и число ее участников продолжает расти – в этом году оно увеличилось на 5%. Пермский кампус НИУ ВШЭ выступил основной площадкой для олимпиады в Перми.

В НИУ ВШЭ – Пермь пройдет День бизнеса и экономики

30 марта расскажем о нашей флагманской образовательной программе «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»: как получить диплом сразу с 2 квалификациями, в каких компаниях проходят практику студенты и как строят карьеру выпускники. Вы узнаете напрямую от представителей компаний – какие специалисты нужны сегодня бизнесу и как начать выстраивать профессиональную траекторию еще во время обучения. А на профпробах научим проводить маркетинговый анализ и оценку бизнеса. Ждем старшеклассников в пермской Вышке!