Задать вопрос

Форум

Страницы: 1
Ответить
Сотрудничество школ с клубом НИУ ВШЭ - Пермь "Зеленая Вышка"
 
Уважаемые коллеги, добрый день. Организация "Зеленая Вышка" в лице руководителя клуба Анны Остапенко предлагает проводить для школьников ряд мероприятий, экоуроков, которые посвящены раздельному сбору отходов, переработке как оптимальному решению проблемы мусора. Возможно проведение конференции/дебатов на экологические темы. Проведение данных мероприятий может быть организовано как на территории НИУ ВШЭ - Пермь так и на базе школ. Пожалуйста, озвучьте свое мнение, насколько для современных школьников актуально и полезно данное направление сотрудничества и какие форматы для вас наиболее приоритетны.
 
Проблема отходов - одна из важнейших проблем современного общества.  Формирование экологической культуры должно начинаться еще с детства. Конечно же долна быть правильная организация деятельности и вовлечение учеников и их родителей в процесс раздельного сбора мусора.
 
Экологические проблемы актуальны для современного общества, а экологическое просвещение подростков, на мой взгляд - важная миссия школы. Сотрудничество было бы очень полезным. К нам приезжают различные организации - проводят экологические уроки, наши ученики принимают участие в различных экологических акциях. Экологическими исследованиями занимаются старшеклассники  естественно научного профиля класса, им было бы наиболее интересно участие в дебатах и других мероприятиях.  
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Должность*
Образовательная организация*
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
 
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь