«Открытый университет» – это совместный проект пермского кампуса НИУ ВШЭ и Министерства образования и науки Пермского края. Учащиеся 10-11 классов школ Перми и Пермского края проходят в Вышке углубленное обучение по 4 профильным предметам: математика, информатика, обществознание, английский язык. Ребята посещают профпрактики, знакомятся с Вышкой и нашими программами в профильном лагере, проверяют знания, решая задания Профильной олимпиады, а также могут принимать участие в мероприятиях университета.

Регистрация на обучение в проекте в 2024/2025 учебном году завершена, но вы можете прослушать лекции и решить задания, которые подготовили для вас преподаватели пермского кампуса Высшей школы экономики, пройти онлайн-курсы, принять участие в Профильной олимпиаде и многих других мероприятиях Вышки.

Лейла Шаймуратова, студентка НИУ ВШЭ – Пермь

«Открытый университет» – замечательный проект Вышки, в рамках которого можно не только успешно подготовиться к ЕГЭ, но и поучаствовать в самых интересных мероприятиях. Больше всего мне запомнился профильный лагерь, благодаря которому я познакомилась с самим университетом, узнала больше о студенческой жизни, расширила свои знания в области права и получила незабываемые эмоции! Именно этот проект повлиял на выбор вуза, в котором я в дальнейшем хотела бы получить высшее образование. Я очень рада, что поступила в Высшую школу экономики на образовательную программу «Юриспруденция», и уверена, что обучение в этом университете принесёт мне огромный опыт и обширные знания, которые будут полезны в моей будущей профессии.

Денис Ощепков, студент НИУ ВШЭ – Пермь

«Открытый университет» дал мне гораздо больше знаний по обществознанию, чем школа. Я думаю, что только благодаря этому проекту я смог сдать ЕГЭ на 86 баллов. Больше всего мне запомнился профильный лагерь, где мне удалось получить представление об учебе в Вышке. За время обучения на программме «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» я рассчитываю завести новых друзей и получить незабываемый опыт.

Макар Комлев, студент НИУ ВШЭ – Пермь

Занятия в «Открытом университете» стали основой для моей успешной сдачи ЕГЭ, сильно прокачали меня в обществознании. Учеба в Вышке открывает неисчислимые перспективы для получения превосходного образования и построения карьеры, большинством из которых я надеюсь воспользоваться.

Ангелина Градобоева, студентка НИУ ВШЭ – Пермь

Я очень благодарна «Открытому университету» за возможность бесплатно подготовиться к ЕГЭ. Кроме того, я получила другие полезные знания, которые пригодятся мне при дальнейшем обучении. Для меня самой особенной частью проекта был профильный лагерь, он помог мне окончательно определиться с университетом. Я очень счастлива быть студенткой Вышки сейчас, и с нетерпением жду начала учебного года!