В Олимпиаде приняли участие более 80 школьников из Перми, Березников, Добрянки, Красновишерска, Екатеринбурга. В этом году заключительный этап проходил в дистанционном формате.

Олимпиада — это возможность проверить уровень знаний перед сдачей ЕГЭ по обществознанию, развить творческие способности и получить разбор сложных правовых тем от преподавателей кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь.

Заключительный этап Олимпиады состоял из решения задач в формате онлайн. Все участники третьего этапа показали высокий уровень подготовки, умение практически применять правовые нормы.


Победители и призеры


1 место — Дарья Деденко, Лицей № 10 города Перми

2 место — Ирина Паклина, Добрянская СОШ № 3

3 место — Маргарита Цветова, Гимназия № 9 Екатеринбурга



Дарья Деденко,
Лицей № 10 (г. Пермь)

В Олимпиаде по праву я участвую не первый раз. В рамках проекта «Золотой резерв» сейчас я занимаюсь на подготовительных курсах по истории, потому что хочу поступать на программу «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь. Мне очень понравилось задание про телемедицину — это важная новая отрасль, у которой огромный потенциал. Думаю, что после легализации в России рынка медицинских онлайн-консультаций станут популярны мобильные приложения, которые обеспечивают пациентам возможность удаленного общения с медиками. 


Победители 3-го этапа награждены дипломами (I, II, III степени). Кроме того, все участники Олимпиады, прошедшие во 2-й этап, получат сертификаты. Дипломами будут также отмечены учителя, подготовившие школьников-победителей. Организаторы Олимпиады отправят дипломы и сертификаты в электронном виде на адреса участников, указанные при регистрации.

Благодарим всех участников VI олимпиады по праву и поздравляем победителей и их педагогов с достойным результатом!