Задать вопрос

МБОУ «Воткинский лицей»

г.Воткинск, ул.Мира, 27а
8(34145)57878
vot.litsei@yandex.ru
https://vk.com/votkinskiy_licey
Стрелкова Ольга Валерьевна
8 912 020 8971
МБОУ «Воткинский лицей» сотрудничает с НИУ «ВШЭ» с 2012 года, в 2016 году лицей вошел в Университетский округ НИУ «ВШЭ». Мы рады иметь возможность принимать участие в огромном количестве мероприятий Университетского округа, которые всегда проводятся на высоком организационном и содержательном уровне не только для учащихся, но и для педагогов. Дважды мы создавали и выпускали «университетские классы», каждый год мы организуем мероприятие «Вышка в школу» для старшеклассников лицея. Наши обучающиеся активно участвуют в олимпиаде «Высшая проба» и в конкурсах на дистанционной основе. Педагоги лицея с нетерпением ждут Международную конференцию, в рамках которой участвуют не только слушателями, но и проводят мастер-классы или публичные выступления. Мы признательны руководству и коллективу ВШЭ за сотрудничество по научно-исследовательской и проектной деятельности, а также ранней профилизации обучающихся. Благодаря целеустремленности, огромной созидательной энергии, творческому поиску и высокому профессионализму ваш коллектив неизменно добивается успехов в осуществлении самых смелых планов и идей.
Вершинина Юлия Владимировна
С 2012 года МБОУ «Воткинский лицей» входит в состав школ Университетского округа НИУ ВШЭ (г.Пермь). В 2017/2018 учебном году мы открыли Университетский класс, в составе которого обучались 17 десятиклассников по программе социально-гуманитарного профиля. Для Университетского класса было организовано три выездные сессии, содержание которых очень понравилось школьникам. Наши старшеклассники получили уникальный опыт вхождения в студенческую среду, на занятиях по развитию личностной эффективности ощутили свой личностный рост. Данная форма обучения дает возможность профессионального самоопределения и является отличным образовательным ресурсом для выпускников. План работы для школ Университетского округа всегда очень разнообразен, много интересных и нестандартных мероприятий. В 2017/2018 учебном году мы приняли участие в «Метапробе» в г.Краснокамске. Нам очень понравилось и в 2018/2019 учебном году мы тоже решили провести метапредметную олимпиаду у себя в Лицее. Участвовали и в других мероприятиях, сами провели презентационный семинар для педагогов образовательных учреждений Удмуртской Республики и Пермского края. Сотрудничать с Университетским округом нам очень нравится. Все необходимая информация поступает оперативно. Мы всегда осведомлены о планируемых мероприятиях.

История сотрудничества

Лицей входит в состав Университетского округа с 2016 года. Сотрудничество пермской Вышки и лицея только начинается, педагоги и лицеисты активно включаются в новый формат совместной деятельности. В 2016-2017 учебном году лицеисты приняли участие в Олимпиаде «Высшая проба» и стали победителями и призерами олимпиады. В 2017-2018 учебном году учителя впервые провели в рамках презентационных мероприятий округа практический семинар «Практика индивидуализации и тьюторства в многопрофильном лицее», в работе которого приняли участие 132 педагога. Впереди новые успехи и достижения в партнерстве с Университетским округом.

Отзыв о сотрудничесиве.docx Скачать
Отзыв о сотрудничестве директора лицея.docx Скачать
Отзыв родителей о Воткинском лицее.doc Скачать
Воткинский лицей результаты сотрудничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МБОУ «Воткинский лицей» в Университетском округе

Достижения в сотрудничестве

01.04.2020

Конкурс творческих работ «Война глазами детей»

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы провели конкурс творческих работ «Война глазами детей» для учащихся с 1 по 11 класс школ Университетского округа Высшей Школы экономики.
18.05.2020

Родительское собрание с НИУ ВШЭ

В мае для Воткинского лицея Высшей школой экономики (г.Пермь) в дистанционном режиме были проведены классный час для учащихся 10-11 классов и родительское собрание.
Показать ещё

Карта выпускников

Отзывы

Дорогие наши учителя,  Воткинского лицея,  хочется искренне поблагодарить и выразить огромную признательность за ежедневный  большой и ответственный труд в  воспитании наших детей, обучении и  заботы!!! Наши девочки уже студентки, Анна и Ольга Гребёнкины, выпускницы 2013 и 2016 годов, но так близки, любимые учителя. Мещерякова Светлана Михайловна и Ковырзина Людмила Николаевна- самые классные - наши  классные руководители! Как много они общались именно с детьми и родителями.  Махнёва Наталья Николаевна и Михайлова Наталья Юрьевна наставники физико-математического профиля. Петухова Ирина Борисовна и Ковырзина Людмила Николаевна наставники химико-биологического профиля.  Благодаря вам наши дети идут по жизни цивилизованными, грамотными и воспитанными людьми. Благодарим вас за знания и дружеское содействие. Поклон вам низкий за непростые ваши труды. Наши дети полностью подтвердили выбранный профиль, и теперь они студенты Ижевского Государственного Технического Университета и Сельскохозяйственной академии.
Что значит слово «учитель» для наших детей? Товарищ и наставник! Тот, кто делится с детьми знаниями и жизненными ценностями, передавая их из поколения в поколение. На такое способен не каждый! Нужно обладать многими положительными качествами и быть очень сильным духом человеком, чтобы продержаться в современной школе в течении многих лет. И притом еще суметь совладать с разнообразными характерами школьников! Еще хочется обратиться к  сегодняшним учащимся Воткинского лицея: «Ребята, вам очень повезло, что вы учитесь у этих талантливых, умных и добрых людей. Цените их труд, берегите их, не скупитесь на добрые слова и поступки. Вы выбрали достойное учебное заведение, удачи вам в вашем будущем профессиональном самоопределении!»

Гребенкины Ирина Александровна и Игорь Борисович, МБОУ "Воткинский лицей" города Воткинска Удмуртской республики
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь