Задать вопрос

МБОУ «СОШ № 8» города Красновишерска

Пермский край, г. Красновишерск ул. Школьная, 5
8(342 43)3-00-12
soh_8@mail.ru
https://kras8.permschool.ru/
Русских Валентина Константиновна
+7(34243)3-00-12
Наша школа входит в состав Университетсткого округа Научно- Исследовательского Университета Высшей Школы Экономики с 2007 года. Мы многому научились за это время. Наши педагоги являются активными участниками инновационного проекта «Университетско-школьный кластер Пермского края», краевой олимпиады «ПРОФИ КРАЙ», научно-практических и презентационных мероприятий: проводят практические семинары, успешно участвуют вместе с обучающимися в сетевых образовательных проектах (играх, викторинах, турнирах, компетентностных олимпиадах). Кроме участия мы сами являемся организаторами сетевых проектов, один из которых – фестиваль юных журналистов, ставший традиционным. Трудно переоценить опыт, приобретаемый педагогами и школьниками в рамках сотрудничества с НИУ ВШЭ!
Ситдикова Талия Идрисовна
+7(34243)30014
sitdikovataliya@mail.ru

История сотрудничества

Школа является участником Университетского округа с 2006 года. Посещая презентационные мероприятия образовательных учреждений округа, участвуя в научно-практических конференциях, педагоги школы приобретают новый опыт преподавания, делятся собственными исследованиями и разработками. В 2018 году школа привлекла к участию в сетевом проекте «IX краевой Фестиваль юных журналистов» 144 человека. Каждый год учителя и школьники становятся участниками Олимпиад «ПРОФИ» и «Высшая проба». В Олимпиаде «ПРОФИ» учитель информатики Ирина Гилёва дважды становилась победителем и призером.

СОШ 8 Красновишерск результаты сотрудничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МБОУ «СОШ № 8» города Красновишерска в Университетском округе

Достижения в сотрудничестве

27.02.2024

В пермском кампусе НИУ ВШЭ подведены итоги второго этапа Профильной олимпиады

Всего для участия в олимпиаде зарегистрировались более 660 школьников из разных регионов и стран – Перми и Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратовской области, Белгородской области, республики Саха, Казахстана, Киргизии и др. Победители и призеры по итогам второго этапа определены по 4 профилям – Экономика и бизнес, Лингвистика, Право, IT, а некоторые старшеклассники стали лучшими сразу по нескольким направлениям. 
18.10.2019

Парламентская неделя 2019!

Парламентская неделя 2019!

Вот уже больше 10 лет в школах Пермского края в октябре проходит Парламентский урок. Темы уроков связаны с развитием Прикамья и работой краевого парламента - Законодательного собрания. Мероприятия в рамках Парламентского урока помогают ребятам и взрослым разобраться в законах, узнать больше о крае.
Тема Парламентского урока 2019 года - «Мой Пермский край: найди себя здесь».
С 18 по 25 октября в нашей школе будет реализован проект
"Парламентская неделя 2019".

Предлагаем изучить план недели и включиться в наши мероприятия!
Будем рады сотрудничеству!
Показать ещё

Карта выпускников

Отзывы

В работе Университетско-школьного кластера мы участвуем уже несколько лет. Мне изначально было страшно подступаться к цифровым образовательным продуктам и платформам, но преподаватели очень доступно все объясняли, отвечали на все вопросы, можно сказать, «вели нас за руку». И уже осенью мне стало легко, интересно, и эти наработки буду обязательно использовать на уроках. 
Ольга Митракова,
Слова благодарности от выпускников адресованы каждому, кто имеет отношение к фестивалю юных журналистов. Спасибо вам всем, без любого из вас фестиваль был бы не таким. Его делают люди. Каждая команда вносит свой вклад, который сложно переоценить. Фестивалю жить!
Екатерина Чеботарева Алексеевна, МБОУ СОШ № 8 Красновишерск
Школа № 8 - это та соломинка, которая вытягивает  детей  в большую жизнь. Это не просто школа, это большая дружная и заботливая семья, где дают не только «сильные» знания в различных областях науки, но и особое внимание уделяют развитию личности и подготовке к дальнейшей жизни. В школе  созданы все условия для комфортного обучения. А уютная и дружественная атмосфера располагает к получению знаний. Преподаватели успевают найти к каждому ученику индивидуальный подход, их строгость, требовательность и в то же время безмерная забота развивают у детей  такие качества, как трудолюбие, усердность и целеустремленность.
Титова Олеся, МАОУ СОШ № 8
Школа № 8 Красновишерска это та соломинка, которая вытягивает  детей  в большую жизнь. Это не просто школа, это большая дружная и заботливая семья, где дают не только «сильные» знания в различных областях науки, но и особое внимание уделяют развитию личности и подготовке к дальнейшей жизни. В школе  созданы все условия для комфортного обучения. А уютная и дружественная атмосфера располагает к получению знаний. Преподаватели успевают найти к каждому ученику индивидуальный подход, их строгость, требовательность и в то же время безмерная забота развивают у детей  такие качества, как трудолюбие, усердность и целеустремленность.
Титова Олеся, МАОУ СОШ № 8 г. Красновишерска
Моя дочь, ученица 11 А класса, Урих Анна, учится в школе № 8 с первого класса. Также в этой школе учился и мой старший сын Евгений. Любому родителю важно, чтобы его ребенку было комфортно в школе прежде всего психологически. В нашей школе царит доброжелательная, теплая атмосфера. Педагоги  - профессионалы высокого уровня, все с большим опытом.  В нашей школе проходит огромное количество различных мероприятий: это и конкурс родительских комитетов, и слет журналистов, и «Битва хоров», дебаты на различные темы, масса спортивных мероприятий и многое другое.
Хочется так же отметить организацию питания в нашей школе: блюда все вкусные, разнообразные, проводится работа по анкетированию родителей и детей с целью улучшения качества питания детей.
Я очень рада, что мои дети учились именно в этой школе.
Урих Эльвира Владимировна, МАОУ СОШ № 8 города Красновишерска
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь