Задать вопрос

МАОУ «СОШ № 8» города Краснокамска

Пермский край, г. Краснокамск ул. Карла Маркса, 4б
8 (342 73) 4-04-64
admin@sh8-krkam.edusite.ru
http://sh8-krkam.edusite.ru/
Диер Светлана Викторовна
(34273) 40464
svdier@yandex.ru
МБОУ «СОШ №8» г.Краснокамска вступила в состав Университетского округа НИУ «Высшая школа экономики» (пермский филиал) в 2008 году. Всё начиналось с создания системы углублённого изучения математики  по системе профессора ВШЭ А.П.Иванова в 5-6 классах. С тех пор наше сотрудничество с ВШЭ не прекращается и приносит положительный результат, который несложно проследить по итогам обучения как школьников, так и педагогов. Учителя школы №8 ежегодно повышают свою квалификацию в актуальной для них предметной области в рамках университетского кластера, активно участвуют в заочных и очных этапах международной олимпиады для учителей «Профи-Край», а также в научно-практических конференциях, дающих уникальную возможность обмена педагогическим опытом среди коллег края. НИУ «ВШЭ» – средоточие инновационных направлений в образовательной деятельности, собравшее воедино неоценимый опыт работы школ всего Пермского края. А для наших старшеклассников этот университет – заветная цель, ведь туда поступают лишь самые старательные и увлечённые учёбой школьники. Поэтому успешное преодоление пути от олимпиады «Высшая проба» до студенческого билета «вышки» - мощный стимул стремиться к качественным знаниям. Вот почему каждый маленький успех учителей и обучающихся СОШ №8 – главный критерий качества деятельности в рамках сотрудничества с НИУ «ВШЭ».
Артемьева Марина Михайловна
geo.marin@yandex.ru
Методическое пространство МБОУ «СОШ № 8» г. Краснокамска заметно расширилось; благодаря сотрудничеству в формате Университетского округа: учителя благодарны уникальной возможности представлять свой наработанный опыт на краевой площадке НИУ «ВШЭ», публиковать авторские статьи в ежегодных сборниках, наблюдать за опытом работы коллег разного уровня и постоянно пополнять свою методическую копилку. Практика обмена опытом педагогов разных школ края позволяет встретить единомышленников, увлечённых близкими идеями. Участвуя в творческих конкурсах, наши ученики посещают пермские школы, где наблюдают за жизнью сверстников краевой столицы, подмечают их школьные традиции, учатся и делятся опытом в творческой, проектной и исследовательской деятельности. Осенние и весенние предметные школы для старшеклассников в ВШЭ позволяют углублять их знания за рамками школьных программ, расширять их кругозор, совершенствует интеллект. Сотрудничество с пермским филиалом НИУ «ВШЭ» помогает расти и учителям, и школьникам как в профессиональном, образовательном, так и в личностном плане.

История сотрудничества

Школа является участником Университетского округа с 2006 года. Университетско-школьный кластер - уникальный инновационный проект, позволяющий усовершенствовать профессиональную компетентность учителей, поэтому педагоги школы на протяжении 10 лет принимают в нем активное участие. На международных научно-практических конференциях учителя выступают с докладами и мастер-классами. Олимпиада «ПРОФИ» является сильным механизмом развития учителя. В школе учителя русского, английского языков и математики становились призерами олимпиады. Самым трендовым и динамично развивающимся направлением деятельности школы в контекте сотрудничества с Пермской Вышкой являются сетевые проекты. В 2017-2018 учебном году фестиваль, конференция и квест-игра, привлекли около 400 участников из школ Перми и Пермского края.

СОШ 8 Краснокамск результаты сотрудничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МАОУ «СОШ № 8» города Краснокамска в Университетском округе

Фестиваль педагогических практик «Шаг к успеху

28.03.2024
Подать заявку до: 24.03.2024
Фестиваль в 2024г. пройдет в гибридном формате. 1.Очный формат – 28 марта на базе МАОУ «СОШ №8» г.Краснокамска ( для педагогов Краснокамского городского округа и близлежащих территорий); 2.    Видеоформат – для педагогических работников отдаленных территорий. Фестиваль проводится в целях активизации инновационной деятельности педагогических работников, развития механизма социального партнерства, расширения сферы профессионального общения, обмена опытом, обсуждения общих проблем. Фестиваль направлен на обобщение и распространение передового педагогического опыта педагогов образовательных организаций в рамках реализации ФГОС. Фестиваль является одной из форм методической работы и представляет собой панораму педагогических идей, методических разработок и мастер-классов, направленных на знакомство с  продуктивными педагогическими практиками  эффективного повышения образовательных результатов обучающихся                                       в соответствии с требованиями обновлённых ФГОС.

Достижения в сотрудничестве

Карта выпускников

Отзывы

Инновации – двигатель педагогического роста! А школа №8 – действительно инновационная площадка. Замечательно организованное мероприятие, доброжелательная атмосфера. Спасибо!!!
Надымова Анна Ивановна, МАОУ «СОШ №10» г. Краснокамска
Мы рады, что поучаствовали в игре «Нас водила молодость»  и заняли второе место. Задания на этапах были трудные, но интересные. Ребята многое узнали для себя. Были на этапах в Архиве, где предстояло познакомиться с архивными документами и склеить конверт, в Галерее, угадывали комсомольские песни, на площади складывали корзину товаров, которые выдавали по карточкам в годы гражданской войны. Всё понравилось, будем и дальше участвовать в таких мероприятиях.
Пономарева Инна Владимировна, К-Борская ООШ
Игра «Нас водила молодость» позволила познакомиться с историей ВЛКСМ и углубить знания по истории гражданской войны, понравились задания в Музее школы №8, где надо было расшифровывать аббревиатуры, связанные с комсомольским движением, найти местонахождение памятников, посвящённых комсомольцам. На этапе у памятника Ленину надо было создать реконструкцию по картине, было очень весело.
Бунакова Наталья Николаевна, МАОУ СОШ №3
О НИУ ВШЭ - Пермь я узнала, когда к нам в школу приходили рассказывать об этом университете. Думаю, что за IT-технологиями будущее, и эта специальность будет одной из самых актуальных на рынке.
Лекция о профессии программного инженера, мастер-класс по распознаванию образов, деловые игры для начинающих программистов - мне все понравилось, я даже не смогу выделить что-то одно. Новая информация оказалось для меня очень полезной. Убедилась в том, что мне интересно данное направление
Елизавета Нефедьева, МОУ «СОШ № 8», г. Краснокамск
Презентационные мероприятия - это возможность презентовать опыт школы на уровне края и получить объективное   мнение коллег о проделанной работе
Артемьева Марина Михайловна, МБОУ СОШ № 8 г. Краснокамск
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь