Задать вопрос

МАОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 3» города Березники

Пермский край, г. Березники, ул. Мира, 48
8 (3424) 24-89-91
sh3.berezn@mail.ru
https://3.berschool.ru/
Горохова Ольга Михайловна
(3424) 24 89 91
sh3.berezn@mail.ru
Наша школа с 2010 года входит в состав Университетского округа НИУ ВШЭ. Для нашего учреждения это одно из основных направлений осуществления инновационной деятельности по повышению качества школьного образования. Быть участником Университетского округа - это значит иметь уникальную возможность обмена опытом инновационных образовательных практик, повышения квалификации педагогов в рамках образовательного проекта «Университетско-школьный кластер». Для обучающихся – это возможность участия в межрегиональной олимпиаде «Высшая проба», знакомство с НИУ ВШЭ, возможность стать студентом этого ВУЗа. Для руководителя – возможность общения со своими единомышленниками на Директорском клубе. Университетский округ – это определённый этап в жизни нашей школы, оглядываясь назад, понимаешь и осознаешь, сколько проделано работы по совершенствованию качества школьного образования, а сколько еще впереди???!!! И все это благодаря административной команде НИУ ВШЭ, отделу развития университетского округа и личной заинтересованности директора НИУ ВШЭ – Пермь Володиной Г.Е. Дальнейшего процветания Университетскому округу!
Першина Светлана Владимировна
(3424) 25 18 40
SvPershina@mail.ru
Сотрудничество с Университетским округом позволяет нашим педагогам совершенствоваться в своей предметной области, овладевать современными образовательными технологиями, активнее работать в информационном пространстве, развивать аналитическую и рефлексивную культуру, быть способным к системному действию в профессионально-педагогической ситуации и как следствие, качественному наполнению портфолио и успешному прохождению аттестации.

История сотрудничества

Школа входит в состав Университетского округа с 2010 года. Ежегодно руководство и педагогический коллектив школы, обучающиеся поддерживают новые формы взаимодействия с Округом. Педагоги повышают квалификацию в Университетско-школьном кластере и посещают научно-практические конференции округа, делятся новым опытом преподавания в формате презентационных мероприятий, инициативные обучающиеся помогают в организации сетевых проектов и принимают в них активное участие.

СОШ 3 Березники результаты сотрудничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МАОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 3» города Березники в Университетском округе

Достижения в сотрудничестве

23.01.2023

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Более 90 учащихся 9-11 классов школ Перми и Пермского края решали задания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ. Подводим итоги и делимся впечатлениями. 
Показать ещё

Карта выпускников

Отзывы

Я участвую в ВсОШ по экономике не в первый раз, в 9 и 10 классах был призером регионального этапа, а в этом году (11 класс) стал победителем. Задания регионального этапа были разными: одни – сложные, другие – нет. Я занимался на онлайн-курсах, готовился к олимпиаде самостоятельно и в школе и, конечно, хотел победить.

Считаю участие в олимпиадах хорошим трамплином в будущее и думаю, что для выского результата нужна сильная мотивация и хороший учитель.
Илья Ведерников, школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Березники
Я считаю, что цель данного мероприятия достигнута. Конкурс - концерт получился очень зрелищным и запоминающимся. Очень радует слаженная работа учителей музыки и английского языка по подготовке своих участников. Использована технология ассоциативно-образного мышления и информационно-компьютерные технологии. Получила огромное наслаждение от мероприятия. Какие молодцы и дети, и организаторы. Отлично! Продолжать в том же духе!
Кристина Павловна Назарова, МАОУ СОШ №11
Благодарим педагогический коллектив физико-математической школы за отличную подготовку сына Князева Матвея к городским, региональным и всероссийским предметным олимпиадам. Только благодаря таким ответственным, высококвалифицированным и болеющим душой за свой предмет педагогам возможно добиваться стабильно высоких результатов.
    Отдельные слова благодарности и поклон до земли Василию Васильевичу Ефимову! Вы смогли не только разжечь огонь интереса к физике, но и постоянно развиваете и направляете своих учеников к новым победам и свершениям.
    Спасибо каждому педагогу школы, Вы успешно находите правильную траекторию развития школьников, не ограничиваясь рамками программ и стандартов. Вы - лучшие! И мы гордимся быть учениками НАШЕЙ ШКОЛЫ!
Князева Татьяна, "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3" г. Березники
В  нашем городе только МАОУ «СОШ с УИОП №3» ведет углублённую  подготовку  в области естественно-математических наук.
      Меня как родителя привлекает углублённое изучение  физики и математики. Все предметы учебной программы в нашем классе преподаются  профессионалами высочайшего уровня. Особые слова благодарности Заслуженному учителю РФ, основателю физико-математической школы, Василию Васильевичу Ефимову за спецкурс "Техника физического эксперимента".
    Я считаю, что  учиться в МАОУ «СОШ с УИОП №3» г. Березники престижно!
Ершова Светлана, "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3" г. Березники
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь