Задать вопрос

МАОУ Гимназия города Нытвы

Пермский край, г. Нытва ул. Комсомольская, 26
8-34-272-2-41-61
nytvagymnasya@mail.ru
https://ngg-nytva.eduface.ru/
Ломов Игорь Николаевич
8-902-8028-033
lomovdirektor@mail.ru
Сотрудничество с Университетским округом ВШЭ г. Перми - очень важная часть инновационной работы Гимназии. Много лет мы участвуем в основных мероприятиях округа как для учеников, так и для учителей. Всем удачной работы в составе округа, новых встреч и интересных дел.
Ладанова Нина Владимировна
8 (342 72) 3-03-04
ladanovaNV@mail.ru
Университетский круг Вышки - наш постоянный партнёр и давний друг. Рост профессионального мастерства педагогов, развивающие мероприятия для учеников, творчество и инновационность, встречи с интересными людьми - всё это результаты нашего сотрудничества с УНО ВШЭ. Свои самые интересные мероприятия гимназия готова представить для всех школ округа. Особенно привлекает в нашем сотрудничестве доброжелательность и понимание, активность и постоянное желание двигаться вперёд. Новых идей и интересных дел в сотрудничестве с округом!

История сотрудничества

Гимназия входит в состав Университетского округа с 2006 года. Руководство и педагогический состав поддерживают и развивают все формы партнерства с округом: организуют сетевые проекты, участвуют в олимпиадах, научно-практических конференциях округа. В течение 6 лет педагоги для повышения квалификации выбирают формат Университетско-школьного кластера. Участие в Олимпиаде «Высшая проба» для гимназистов стало традицией. Впервые в 2017-2018 учебном году 11-классник получил диплом III степени в олимпиаде по русскому языку. Гимназисты также принимают активное участие в мероприятиях образовательных программ факультетов НИУ ВШЭ - Пермь.

Гимназия Нытвы результаты сотрудничества 2013-2020.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МАОУ Гимназия города Нытвы в Университетском округе

Достижения в сотрудничестве

21.02.2024

Марафон мастер-классов «Функциональная грамотность в работе учителя: результативные практики и удачные приёмы»

21 февраля  2024 года на базе МАОУ Гимназия г. Нытвы состоялся краевой марафон мастер-классов «Функциональная грамотность в работе учителя: результативные практики и   удачные приёмы». Марафон проводится на базе Гимназии в четырнадцатый раз и проведён в этом году в  очно-заочном  формате.   Его организовали администрация и  учителя  Гимназии в рамках сотрудничества с Университетским округом НИУ ВШЭ г. Перми как сетевое мероприятие по обмену опытом, при поддержке Управления образования Нытвенского городского округа.
В мероприятии приняло участие 54  учителя  из Нытвенского, Краснокамского, Очёрского  городских округов и г. Перми.
18.04.2023

Аргументация в дискуссии для учителей Гимназии г. нытвы

18  апреля  2023 года на базе МАОУ Гимназия г. Нытвы состоялся педагогический совет по теме «Профессиональный стандарт педагога».  Мероприятие  проводилось  для повышения качества методического профессионализма  педагогов.  Одним из важных элементов педсовета стало проведение метапредметного испытания «Аргументация в дискуссии» по теме «Учитель может всё!».
В мероприятии приняло участие 42 педагога: 37 слушателей, 4 участника, один организатор и три члена жюри. Задачей участников было представить аргументированное выступление по заданной теме.
Организатором  мероприятия  выступила эксперт номинации «Аргументация в дискуссии»,  учитель немецкого языка Шилова Татьяна Анатольевна.

Показать ещё

Карта выпускников

Отзывы

Благодарность организаторам за проведение Марафона Мастер-классов. Представленные мастер-классы педагогов составлены методически грамотно (согласно  требованиям к проведению мастер-классов), в соответствии с заявленной тематикой.  Приемы работы организовали деятельность участников мастер-классов. По завершению мастер-класса педагоги обсуждали необходимость темы, делились опытом работы. Модератор  секции организовала работу в доброжелательной творческой атмосфере как для опытных, так и для начинающих филологов.  По результатам работы секции был создан методический кейс, воспользоваться которым смогут педагоги в дальнейшей практике
Классен Ольга Владимировна, МБОУ СОШ №8 г.Краснокамска
Марафон мастер-классов«Метапредметное образование: находки и результаты в урочной и внеурочной деятельности» предоставил педагогам возможность представить свой опыт достижения метапредметных результатов образования и в деятельностном режиме узнать об интересных находках коллег. Марафон способствует профессиональному развитию как мастеров, так и слушателей. В процессе выполнения предлагаемых мастерами заданий участники мастер-классов осваивают новые технологические приемы, применение которых, безусловно, обогатит образовательный процесс в их школах.
Общение педагогов на мероприятии носит дружелюбный и заинтересованный характер. Мероприятие хорошо продумано и организовано.
Мехоношина Галина Владимировна, МБОУ СОШ №8 г.Краснокамска
Наша гимназия - это инновационное учебное заведение, всегда активно реализует все новые проекты в образовании. Оба моих сына закончили Гимназию, учились успешно, активно играли в "Что? Где? Когда?", были лидерами гимназического самоуправления.  Все эти направления серьёзно развиты в нашей гимназии.
Мой младший сын в этом году стал студентом ВШЭ, поступил на факультет "Управление бизнесом". В течение двух лет к нам в гимназию приезжал преподаватель НИУ ВШЭ Василенко Юрий Владимирович, готовил детей к экзамену по обществознанию. Ещё два одноклассника сына тоже  поступили в Пермскую вышку. Сотрудничество гимназии и ВШЭ принесло свои плоды.
Деменева Елена Александровна, МАОУ Гимназия г. Нытвы
Гимназия Нытвы -  школа, которая помогает реализовать мечты ребёнка о будущем. Учителя помогут и подскажут, научат и поддержат. В прошлом году моя дочь приняла участие в олимпиаде по дизайну, о которой узнала от учителей гимназии. В этом году она зарегистрировалась уже на четыре олимпиады.  Надеюсь, что у неё всё получится.
Аликина Марина Юрьевна, МАОУ Гимназия г. Нытвы
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь