Задать вопрос

МБОУ «Очерская СОШ № 1»

Пермский край, г. Очер, ул. Пушкина, д. 54а
(834278)3-28-67
ocher.scol1@mail.ru
http://ocherschool1.ru/
Корчагина Любовь Сергеевна
83427832540
Сотрудничество с Университетским округом позволило нашему педагогическому коллективу принимать активное участие в реализации инновационной деятельности, осуществлять тесное взаимодействие с другими образовательными учреждения. Для нас это методическая поддержка. Мы учимся на опыте других школ и делимся своими наработками. Университетский округ - это мотивация к повышению профессионализма, стимул в работе. Спасибо Всем за открытость, поддержку, доброжелательность.
Хамидуллина Наталья Михайловна
89026419525
NataliaSNM1986@yandex.ru
МБОУ «Очёрская СОШ №1» с 2012 года входит в состав Университетского округа при НИУ ВШЭ. Цель вступления в УО: повышение профессионального уровня каждого педагога через активное участие в мероприятиях университетского округа. За шесть лет деятельности в округе самым результативным оказался 2016-2017 учебный год. Школа набрала 173 балла и находилась на 10 месте из 46. С 2013 года активно участвуем в олимпиаде учителей «ПРОФИ». За пять лет более ста учителей приняли участие в I туре, каждый третий – во втором. С 2016 года в формате Университетского округа НИУ ВШЭ реализуем сетевой образовательный проект фестиваль детского творчества «Большая перемена». Фестиваль направлен на создание среды творческого общения детских коллективов Университетского округа НИУ ВШЭ, на выявление и поддержку детей в области вокального, хореографического, литературного и декоративно-прикладного творчества.

История сотрудничества

Школа является участником Университетского округа с 2012 года. Школа заинтересованно относится к участию учителей в Университетско-школьном кластере, научно-практических конференциях и организации сетевых образовательных проектов. В 2017-2018 учебном году фестиваль «Большая перемена» и интерактивную игру-конкурс «Планета - наш общий дом» посетило около 300 педагогов и школьников. Идеи создания среды творческого общения, мотивации к изучению иностранного языка и выявления и поддержки одаренных школьников находят отражение в организации успешных сетевых проектов школы.
Очерская СОШ 1 результаты сотрудничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МБОУ «Очерская СОШ № 1» в Университетском округе

Достижения в сотрудничестве

01.11.2022

Большая перемена - 2022

26 ноября в Очёрской СОШ №1 прошел фестиваль детского творчества
11.06.2019

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» получили дипломы

В пятницу, 7 июня, в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась церемония вручения дипломов победителям и призерам Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».
Показать ещё

Карта выпускников

Отзывы

Я молодой специалист, поэтому принимала участие в работе Университетско-школьного кластера первый раз. Впечатления от обучения остались только хорошие, много получила новых знаний, буду применять на практике. Удобный формат занятий – семинары проходили онлайн и в субботу, это у нас нерабочий день. Все было отлично! В следующем году тоже планирую участвовать.
Мария Широглазова,
Сетевой образовательный проект Фестиваль «Большая перемена» - это  событие для Очерского района. Не каждый может организовать мероприятие такого масштаба, тем более на хорошем уровне. А вот первой школе это удается на протяжении многих лет. Хочется отметить, что с каждым годом растет не только количество участников, но и их профессиональный  уровень. Особая личная благодарность организаторам за то, что они являются связующим звеном между театральным искусством и подрастающим поколением. Ждем «Большую перемену» в следующем году!
Поносова Татьяна Леонидовна , Очерский Народный театр
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь