Задать вопрос

МАОУ «Гимназия имени Алексея Кирьянова» г. Чайковский

Пермский край, г. Чайковский ул. Кабалевского, 32
rusol@list.ru
http://www.shkrab.ru/
Русинова Марина Владимировна
8(34241)3-39-51
rusinovamv@mail.ru
Рады, что входим в Университетский округ и имеем возможность участвовать в событиях, которые проводит Вышка. Всегда следим за событиями округа, ценим и знаем профессионализм сотрудников, преподавателей ВШЭ. Будем сотрудничать дальше.
Саламатова Татьяна Владимировна
8(34241)3-39-51
14stv@mail.ru
Деятельность Университетского округа важна и нужна. Поднимаются, обсуждаются актуальные вопросы образования, есть возможность роста и школ и педагогов, много различного рода и характера образовательных событий и мероприятий. НИУ ВШЭ задает ориентиры в технологиях, подталкивает к апробации нового опыта.

История сотрудничества

Гимназия входит в состав Университетского округа практически с самого основания с 2006 года. На протяжении 10 лет педагоги гимназии принимают участие в инновационной форме повышения квалификации учителей с применением дистанционных образовательных технологий – Университетско-школьном кластере. Руководство гимназии каждый год направляет педагогов на научно-практические конференции Университетского округа для презентации своих докладов и актуализации знаний в области инноваций в школьном образовании. В Олимпиаде «ПРОФИ» у учителей гимназии есть свои победы: учителя по физике и английскому языку дважды становились победителями и призерами олимпиады.

Гимназия Чайковского результаты сотрудничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МАОУ «Гимназия имени Алексея Кирьянова» г. Чайковский в Университетском округе

Достижения в сотрудничестве

22.04.2024

«Благодаря проекту я стала на шаг ближе к своей мечте – поступлению в НИУ ВШЭ»: итоги рейтинга «Открытого университета»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ наградили лучших участников проекта «Открытый университет» по итогам рейтинга за первое полугодие 2023-2024 учебного года. Наибольшее количество баллов набрали 9 старшеклассников школ Перми и Пермского края. Ребята поделились с нами впечатлениями об участии в проекте.
26.03.2024

Битва хоров на иностранном языке

Песенный конкурс– фестиваль для  школьников на иностранном языке в онлайн-формате.
Направлен на повышения интереса к изучению иностранных языков у школьников, развития их творческих способностей,   повышение уровня  владения английским языком.
Заявки и видеоматериалы ждем по адресу irina.maltseva2804@yandex.ru не позднее 19 апреля 2024.
Показать ещё

Отзывы

Я участвовал в олимпиаде в прошлом году, но не очень успешно, а в этом году удалось стать призером. Я очень сильно «вырос» в математике за этот год, проходил много курсов и плюс подготовка к ЕГЭ. Вышка очень помогает в подготовке, особенно нашей школе, за это большое спасибо! Я участвовал в зимней школе по подготовке к олимпиаде в Вышке, учусь в «Открытом университете», проходил вебинары по Высшей пробе.

Олимпиады – это большие перспективы, возможность поступить в престижный вуз. К тому же, на ЕГЭ можно переволноваться и написать экзамен не очень хорошо, а победа в олимпиаде будет как подстраховка. И в целом, это расширение кругозора, не только в качестве подготовки к экзаменам, но и для жизни в принципе. Мой совет школьникам – любить то, что делаете, и делать то, что любите.
Владислав Косачев, гимназия с углубленным изучением иностранных языков, г. Чайковский

На мое удивление задания оказались легче, чем я предполагал, но всё равно достаточно сложные. Я думал, что могу стать призёром, но не ожидал, что буду победителем. Если моих баллов хватит, то с радостью попробую свои силы в заключительном этапе.

Для подготовки к олимпиаде по экономике есть отличный сайт iloveeconomics и образовательный портал Школково, и, конечно, нужно заниматься математикой, без неё в экономике никуда. 

Всеволод Юрков, Гимназия с углубленным изучением иностранных языков (г. Чайковский)
Я принимаю участие в кластере уже много лет подряд. На мой взгляд, самая удобная его особенность — дистанционный формат обучения. Так участники, проживающие не в Перми, имеют возможность совершенствовать свои профессиональные компетенции без отрыва от основной деятельности, и это здорово. Спасибо Пермскому кампусу высшей школы экономики за предоставленную возможность!
Татьяна Зюрина, МАОУ «Гимназия с углубленным изучением иностранных языков, г. Чайковский
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь