Задать вопрос

МАОУ «Гимназия» города Чусового

Пермский край г. Чусовой ул. Чайковского, 16Б
(34256) 46143
gimn.chus@mail.ru
http://59313s003.edusite.ru/
Муравская Людмила Ивановна
(34256) 4-61-43
Университетский округ НИУ ВШЭ Пермь по праву можно считать стимулом и гарантом движения вперед. Вовлеченность в университетское взаимодействие открывает новые возможности для всех участников сообщества: Университетско-школьный кластер позволяет учителю не только повысить квалификацию в удобном формате с применением дистанционных технологий и тьюторского сопровождения, но и создает реальные условия для повышения качества школьного образования. Мероприятия по обмену опытом инновационных образовательных практик имеют высокую образовательную эффективность, так как позволяют педагогам школы представить свой лучший инновационный опыт и познакомиться с педагогическим опытом коллег через систему матер-классов, вебинаров, педагогических мастерских, проектных семинаров и т.п. Проект «Вышка в школы» - еще одна уникальная возможность повышения качества школьного образования, позволяющая старшеклассникам проверить свои силы, соотнести мечту и реальность, на время почувствовать себя студентом и сделать осознанный выбор. Регулярные встречи руководства и сотрудников НИУ ВШЭ со старшеклассниками и родителями позволяют им правильно выбрать вуз, определиться с траекторией дальнейшего образования и востребованностью будущей профессии на рынке труда. Такие встречи очень полезны и плодотворны. Многообразие, инновационность форм взаимодействия, объединение усилий участников Университетского округа позволяют совершенствовать профессиональное мастерство педагогов и повышать качество образования. Хочется поблагодарить за сотрудничество директора НИУ ВШЭ Галину Емельяновну Володину, заместителя директора Аллу Владимировну Оболонскую, профессорско-преподавательский состав НИУ ВШЭ Пермь, специалистов Университетского округа и пожелать дальнейших успехов и достижений. Л.И. Муравская, директор МБОУ «Гимназия» г. Чусового
Котылко Виктория Валерьевна
(34256)4-61-43
kotylko2@mail.ru
Сотрудничество МБОУ «Гимназия» города Чусового в формате Университетского округа взяло старт в 2010 году. Многолетняя практика участия в УнО НИУ ВШЭ показывает большие возможности этого взаимодействия. Для меня практика общения с УнО НИУ ВШЭ началась в сентябре 2020 года, после поступления на работу в МАОУ "Гимназия" г. Чусового. Соглашусь с коллегой Щукиной Н. И. в том, что важным преимуществом совместной деятельности является разнообразие форм взаимодействия с коллективом педагогов, обучающихся и родителей, высокий статус мероприятий. Учителя гимназии ежегодно принимают участие в профессиональной олимпиаде «ПРОФИ», есть среди них призеры. В 2020 году - это учитель биологии Докучаева Н. А. Мы искренне рады за коллег! Университетский округ НИУ ВШЭ предоставляет широкие возможности участия в образовательных мероприятиях для обучающихся. Пандемия и ограниченность в офлайн форматах общения позволили расширить зону он-лайн взаимодействия. В 2020 году ребята принимали участие в онлайн-встречах по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ,в Днях открытых дверей НИУ ВШЭ - Пермь, программы "Бизнес-информатика", факультета довузовской подготовки, в осенних, зимних и весенних школах по праву, лингвистике, экономике и управлению финансами, в "Неделе публичного права" и пр. Участвуя в играх, конкурсах научно-практических конференциях, участники (педагоги, обучающиеся, родители) приобретают ценный опыт новых форматов общения, используют современные технологии представления практического опыта демонстрации знаний, навыков коллективного сотрудничества, ораторского искусства. Благодарим руководство Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Перми и Университетского округа ВШЭ за возможность сотрудничества и желаем дальнейшего развития Вышки и новых достижений! В. В. Котылко, заместитель директора МАОУ «Гимназия» г. Чусового

История сотрудничества

Гимназия входит в состав Университетского округа с 2010 года. За 8 лет сотрудничества более 30 учителей повысили свою квалификацию в формате Университетско-школьного кластера, гимназисты неоднократно становились победителями и призерами межрегиональной Олимпиады «Высшая проба», педагоги ежегодно принимают участие в научно-практических конференциях округа. Университетский округ для гимназии – это возможность выбора, возможность движения, развития каждого педагога и обучающегося.

Гимназия Чусовой результаты сотрудничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МАОУ «Гимназия» города Чусового в Университетском округе

Фестиваль школьной прессы «Лига журналистов»

15.04.2024
Подать заявку до: 15.04.2024
Фестиваль школьной прессы «Лига журналистов». Фестиваль способствует профессиональному росту действующих средств массовой информации образовательных учреждений края, обмену опытом. Внутри фестиваля проводится конкурс школьных газет и материалов юных корреспондентов по номинациям: - лучшее интервью; - лучшая статья; - лучшая заметка; - лучший репортаж; - лучший фоторепортаж. Мероприятие проводится в онлайн-формате.

Достижения в сотрудничестве

26.04.2022

В НИУ ВШЭ – Пермь наградили победителей Профильной олимпиады

Олимпиада проходила впервые в этом году по 5 профилям – IT, Право, История, Лингвистика, Экономика и бизнес (каждый профиль соответствует образовательной программа бакалавриата). Заявку на участие подали более 430 старшеклассников со всей России. 20 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей Профильной олимпиады в пермском кампусе НИУ ВШЭ.
Показать ещё

Карта выпускников

Отзывы

Решение об участии в проекте «Открытый университет» я принял  сразу, как только узнал о нем. Так как с выбором профессии я уже определился, у меня не стоял вопрос о выборе предмета (информатика) и вуза. ВШЭ — безусловный лидер среди высших учебных заведений Пермского края. Проект привлек меня своей возможностью получить дополнительные знания по интересующему предмету сверх того, что дается в рамках школьного курса. И можно качественно подготовиться к ЕГЭ. Ну и, конечно, очень приятен тот факт, что он еще и бесплатный.

Мне очень нравится удобный онлайн-формат обучения. Он дает возможность, не проживая в Перми, получать качественные знания любому заинтересованному школьнику. Очень полезен курс в плане разбора заданий ЕГЭ и отработки практики их решений.

Я принял участие в 1 этапе профильной олимпиады. Теперь жду очный 2 этап. Очень хотел принять участие в профильном лагере в ноябре 2021г., но, к сожалению, не смог в нем поучаствовать из-за накладки по времени — в это время в составе делегации Пермского края был на финале Всероссийского Конкурса «Большая перемена». Надеюсь, что мероприятие в таком формате состоится еще и обязательно приму в нем участие.

Уверен, что мои знания за эти полгода улучшились. Я стараюсь расширять их всеми возможными способами и формат, предлагаемый «Открытым университетом», этому очень способствует.

Думаю, что окончательное решение по выбору вуза мы с родителями будем принимать уже по результатам сдачи ЕГЭ. А вообще в качестве приоритетных рассматриваю 2 вуза — Высшую школу экономики и Иннополис. Очень рассчитываю, что проект «Открытый университет» обязательно продолжит свою деятельность и в следующем учебном году. Обязательно буду участвовать.
Тимофей Кирячек, гимназия г.Чусовой
Хочу сказать спасибо всем, кто работает в Гимназии г. Чусового. Для меня, как для родителя, важно всё: и отношение учителей к моему ребёнку, и учебный процесс. Мой сын учится в первом классе. Каждый день, встречая его из школы, я вижу его горящие глаза, желание поделиться со мной своими открытиями. Он с большим желанием идёт в школу и не хочет оставаться дома, даже когда заболевает, это говорит о многом. Спасибо за внимательное отношение, за знания, которые Вы даёте нашим детям!
Кучукбаева Лейла , МАОУ "Гимназия" г. Чусового
Наша семья довольна выбором учебного заведения (Гимназии г. Чусового). Классы в гимназии оборудованы по современным технологиям. Атмосфера доброжелательная. Коллектив учителей делает все для создания комфортных условий обучения наших детей и получения хороших знаний.
Ануфриева Серафима, МАОУ "Гимназия" г. Чусового
В сентябре 2014 года мой младший сын первый раз переступили порог гимназии, светлой и гостеприимной. Попадая в школу, чувствуешь, что у нее есть заботливая хозяйка,  в лице директора, Муравской Людмилы Ивановны.
Я выбрала эту школу не только потому, что здесь училась старшая дочь, у которой со школой связаны только светлые воспоминания, но исключительно в уверенности, что в гимназии моему сыну будет, не только уютно, но самое главное – он получит квалифицированных учителей на первые и последующие годы обучения.
Хочется сказать, что за время учебы сын проникся уважением и любовью к своей учительнице, Калашниковой Елене Николаевне. Она обладает педагогическим тактом, к детям находит индивидуальный подход и грамотно организовывает внеклассную работу, всегда объединяя свои действия с родителями. Вообще в нашей гимназии всегда кипит бурная жизнь. Проходит множество различных олимпиад, конкурсов и внутри школьных мероприятий. Отдельное спасибо хочу сказать, за проведение новогодних праздников, каждый из которых это профессионально подготовленное театрализованное представление, где у детей есть возможность проявить свое актерское мастерство.
         Я хочу, что бы  наша гимназия продолжала свой яркий и благородный путь, и была полна  умными, думающими  и благодарными учениками и талантливыми учителями.

Родитель ученика 4 «б» класса Шуклина Никиты
Шуклина Татьяна, МБОУ "Гимназия"
Самая классная школа, оборудование нового поколения, педагогическая квалификация у учителей высокая, на уроках интересно и познавательно.
Хочешь получить достойное образование, иметь широкий кругозор, тогда приходи учиться в гимназию!
Алевтина Михайловна Беляева, МБОУ "Гимназия" г. Чусового
Замечательная школа! Добрые и отзывчивые учителя. Класс у нас дружный, классный руководитель всегда поможет и направит на правильный путь. Я горжусь, что мой ребёнок учится в этой школе.
Татьяна Белоусова, МБОУ "Гимназия" г. Чусового
Хорошая школа, с большим количеством хороших педагогов, с активной жизненной позицией, любящих детей и свою профессию.

Учиться в такой школе очень приятно! Для учителей и учащихся созданы все условия. Школа прекрасно оснащена оборудованием, в коллективе царит доброжелательна я атмосфера. Родителям помогают во всём!
Светлана Аскарова, МБОУ "Гимназия" г. Чусового
Очень хорошая гимназия, с богатой историей и отличными учителями-специалистами! Директор школы добрая и отзывчивая, всегда вникнет в проблему ребенка и постарается помочь. Практически все педагоги с двадцатилетним (и более) стажем работы.
Безгодова Ксения, МБОУ "Гимназия" г. Чусового
От Вышки ждала классной Школы по праву — такой она и получилась. Очень понравилась лекция про криминальную агрессию, потому что показали много фотографий и материалов исследований. Необычные лекции и много интерактива, а также общение со специалистами помогают понять, хочешь ли ты выбрать эту профессию.
Елизавета Гашева, Гимназия г. Чусовой
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь