Задать вопрос

МБОУ «Гимназия № 11 им. С.П. Дягилева» города Перми

Страница находится в стадии разработки
г. Пермь, ул. Сибирская, 33
+7(342) 212-22-80; +7(342) 212-65-68
gimnaziy_11@mail.ru
http://gim11-diaghilev.ru/
Зобачева Раиса Дмитриевна
212-62-61
Ширинкина Елена Евгеньевна
shirinkina.200023@gmail.com

История сотрудничества

Гимназия является участником Университетского округа НИУ ВШЭ с момента его основания. Ежегодно руководство и педагогический коллектив гимназии, обучающиеся, поддерживают проекты и новые формы взаимодействия с Округом. Педагоги повышают квалификацию и посещают научно-практические конференции, делятся новым опытом преподавания, инициативные гимназисты помогают в организации сетевых проектов и принимают в них активное участие. В 2017 году в сетевых проектах Гимназии приняли участие 192 человека. Олимпиада «ПРОФИ» для учителей гимназии - это объективный способ определить свой профессиональный уровень и доказать блестящее знание своего предмета. Победителями и призерами олимпиады в 2017 году стали два учителя гимназии, по русскому языку - Дуброва Ирина Борисовна, по английскому - Розенкова Христина Евгеньевна. С каждым годом сотрудничество становится более интенсивным и разноплановым.

Гимназия 11 Перми результаты сотрудничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МБОУ «Гимназия № 11 им. С.П. Дягилева» города Перми в Университетском округе

Достижения в сотрудничестве

21.02.2024

Подведены итоги конференции iTELL-2024

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Всероссийская ежегодная междисциплинарная исследовательская конференция на английском языке iTELL. Результаты исследований представили студенты и школьники из Перми и Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Казани, Оренбурга, Саратова, Тулы и других городов.
Показать ещё

Отзывы

Я решила принять участие в конференции, потому что часто слышала про нее, а еще я все еще надеюсь, что мне это даст баллы при поступлении. Школьникам стоит принимать участие в подобных конференциях, потому что это дает важнейшие навыки, которые нужны во взрослой жизни и студенчестве. Об этом не говорят в школе, но, по сути, умение исследовать и создать что-то новое – единственный нужный навык.
Ангелина Бушуева, МБОУ «Гимназия №11 им. С. П. Дягилева», г. Пермь

Условия участия в турнире с самого начала были вызовом. Требовалось собрать команду из участников, готовых к незаурядным темам и вопросам и способных находить  нестандартные решения. Темы, предложенные в турнире, закручивались с каждым новым этапом и вызывали горячие обсуждения и конструктивные споры среди участников нашей крутой команды. 

Мы понимаем, что к победе мы пришли благодаря своей целеустремленности и тяге к знаниям. Особую благодарность мы выражаем нашему наставнику –педагогу Марине Васильевне Черепановой.

Ярослава Анферова,
В прошлом году наша команда тоже участвовала в турнире «Мудрый ворон». Задания мы выполняли не очень организованно, поэтому и заняли место лишь в первой десятке. В этот раз, услышав о турнире от нашего куратора, мы решили снова испытать свои силы: изменили состав и взяли новых участников в нашу сильную команду, начали организовывать наше свободное время с учетом выполнения заданий от «Мудрого ворона». Наша слаженная работа не была бы возможна без упорных трудов каждого члена нашей команды, мы все работали как единый механизм и выполняли поставленные нами задачи сообща. Стараниями всех наших участников, мы смогли не только дойти до конца конкурса, но и одержать в нем победу

Мы хотим поблагодарить нашего куратора – Марину Васильевну Черепанову, за то что она направила нас на этот конкурс и поддерживала боевой дух команды. В этом году задания показались нам интереснее, чем в прошлом. Больше всего нас порадовало отсутствие недели полностью на английском языке, так как в прошлом году она поставила нас в тупик и была довольно сложной. За все время конкурса мы увидели немало интересных вопросов, но больше всего нам запомнилась неделя, связанная с финансовой грамотностью и финансовыми пирамидами. По нашему мнению, это был лучший этап конкурса «Мудрый Ворон».

Самый главный совет будущим участникам – это всегда решать все вопросы вместе. Это помогает организовать работу и упрощает процесс выполнения заданий.
Иван Загребельный, Гимназия № 11 им. Дягилева, г. Пермь
Участие в Олимпиаде я рассматривал как подготовку к поступлению в университет. Поступать планирую именно в Высшую школу экономики. В первую очередь рассматриваю, правда, направление «Экономика», поскольку экономическими дисциплинами интересуюсь уже несколько лет. Право я стал изучать не так рано, как экономику, поэтому победа в Олимпиаде была для меня весьма неожиданной. Победа, с другой стороны, не была случайной, я подготовился основательно.

Хочется при этом отметить, что олимпиадные задания были увлекательными, нетривиальными. Чтобы их выполнить, нужно в первую очередь уметь применять правовые знания на практике. Мне такой формат очень понравился!

Будущим участникам я бы пожелал не бояться подобных мероприятий. Каким бы ни был уровень правовых знаний, какими бы ни оказались итоговые баллы, Олимпиада готова удивить и порадовать каждого.
Максим Катаев, победитель олимпиады по праву (1 место), Гимназия 11 г. Перми
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь