Задать вопрос

МАОУ «Химико-технологическая школа «СинТез» города Перми

г. Пермь, ул.Юнг Прикамья,3
+7 (342) 207-06-50; +7(342) 213 10 74
shkola19@permedu.online
https://школа-синтез.рф
Звегинцева Елена Анатольевна
207-06-50
school19_24@mail.ru
Что делает школу школой, которая привлекает учащихся, которая дает им то, что помогает разобраться в сложностях жизни и строить будущее, которая сохраняет и поддерживает желание выбирать и творить, в которой создана удивительная психологическая атмосфера, постоянно меняющаяся и одновременно в чем-то консервативная, но всегда привлекательная для ребенка, педагога, родителей? Нет однозначного ответа, но его ищет каждый неравнодушный человек . Вот в такие минуты и понимаешь, как здорово, что у нас в Перми есть такой проект, как «Университетский округ ВШЭ», который объединяет вокруг себя и детей, и учителей, и родителей. Это потрясающая возможность творить, создавать, участвовать самим и помогать другим. И совсем не важно, из какой ты школы и сколько тебе лет... И самое главное в проекте – это изменение взгляда на самого себя и на других.
Камакаева Лариса Ильдусовна
kamakaeva@yandex.ru
Одной из наиболее актуальных проблем современного образования является успешное развитие ребенка, которое возможно при условии психологического комфорта на уроке. Каждому педагогу хочется, чтобы на его уроках царила атмосфера творчества, психологического комфорта, чтобы ученики проявляли фантазию, могли сравнивать, опираться на интуицию., а главное - могди строить свое будущее уже сейчас, на школьной скамье. И достичь этого можно через сотрудничество с ВШЭ.

История сотрудничества

Школа входит в состав Университетского округа НИУ ВШЭ с 2010 года. Школа ежегодно направляет учителей на повышение квалификации в формате Университетско-школьного кластера, участвует в олимпиадах «Высшая проба» и «ПРОФИ». Сетевые проекты - это возможность поделиться и приобрести инновационный опыт в школьном образовании, установить контакты со школами города и края и воспитать творческих учащихся, поэтому школа активно использует данную форму взаимодействия. Участие в Университетском округе для школы - это уникальная возможность создания среды партнёрского взаимодействия учителей, учащихся, родителей, педагогов, возможность реализации идей цифровых педагогических технологий, создания единой коммуникативной площадки для информационного обмена между участниками.

Синтез Пермь результаты сотрудничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МАОУ «Химико-технологическая школа «СинТез» города Перми в Университетском округе

Достижения в сотрудничестве

23.11.2022

Экономическое путешествие

23 ноября состоялась ежегодная игра «Экономическое путешествие». Организаторами традиционно выступили НИУ «Высшая школа экономики» (пермский филиал) и «Лицей №10» г. Перми.

В этом году игра вышла за рамки краевой: участвовало 13 команд из Пермского края и 1 команда из Волгоградской области.
03.11.2020

Участие учащихся школы СинТез в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по экономике

Учащиеся МАОУ " СинТез" приняли активное участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по экономике, проводимой факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ. Около ста человек обучающихся школы с 1по 11 класс приняли в ней участие. Подведены итоги. Шесть учащихся начальной школы стали призерами и один победитель. Результативно выступили и учащиеся восьмых и девятых  классов: четыре победителя и один призер. Молодцы.
Показать ещё

Карта выпускников

Отзывы

20.11.2021 года прошла игра « Экономическое путешествие» в которой соревновались учащиеся школ Пермского края.  Мы , учащиеся 6 а класса школы « СинТез» принимали в ней участие. Это было интересное и увлекательное путешествие. Нам очень понравилось. В процессе игры мы работали в команде, решали кроссворды, ребусы, задачи. Получили новый опыт участия, научились слушать и слышать друг друга, поделились своими знаниями. Большое спасибо организаторам.
                                                                   Учащиеся 6а класса МАОУ "СинТез"
учащиеся 6 класса, МАОУ " СинТез" г. Пермь
Хочу поблагодарить НИУ ВШЭ - Пермь, ее преподавателей за проведение   осенней школы по лингвистике — «Прокачай свой English с помощью интернета», которая проходила 8 ноября 2020 года. Я получила подробную информацию о факультетах, что очень важно для моего дальнейшего определения в выборе поступления в вуз. Узнала много полезных интернет ресурсов для обучения иностранному языку. Спасибо организаторам за конференцию.

Ермолина Лиза, МАОУ " СинТез" г. Перми
18.04.2020 ученики 10 класса МАОУ «СинТез» г. Пермь стали участниками весенней школе по экономике и управлению финансами в онлайн-режиме.
В процессе работы узнали много нового. Как распоряжаться финансами семьи и компании в современных условиях, экономические последствия пандемии и возможности их преодоления на уровне отдельной семьи и экономики в целом. Работа проходила в интерактивном режиме. Большое спасибо организаторам. Мы получили информацию, которая пригодится нам в будущем.
Хакимуллина Кристина, МАОУ " СинТез" г. Пермь
Гимназия №31 проводит ежегодный краевой фестиваль театральных постановок на английском языке " Золотая маска". Второй год подряд 8б класс МАОУ " СинТез" г. Пермь успешно в нем принимают участие.Хочется отметить хорошую организацию мероприятия, дружескую обстановку и справедливое жюри. Спасибо.
Хисматуллина Ирина Павловна , МАОУ " СинТез" г. Пермь
Большое спасибо организаторам НИУ ВШЭ г. Пермь   зимней школы . «Исторический Hardcore» для обучающихся старших классов , которая проходила 16 февраля 2020 года . Мы узнали, как подготовиться  и написать  сочинение на ЕГЭ, поучаствовали в игре, посетили музей Permm, научились делать визуальные задания. Получили новые знания и море удовольствия от общения. Еще раз спасибо.
Дмитриева Злата и Васильева Алиса, МАОУ " СинТез" г. Пермь
Мы, родители ученика 10 «Б» класса МАОУ «Химико-технологическая школа «СинТез» г.Перми, хотим выразить благодарность ВШЭ за возможность для наших детей получить новые компетенции в рамках сетевого взаимодействия с другими образовательными учреждениями города. Так, например, 23 октября 2018 года учащиеся 10б класса приняли участие в сетевом мероприятии «Фестиваль мастер-классов «Маркетинг в образовании», на котором учащиеся разрабатывали   социальные плакаты, составляли видео-приветствие, учились снимать ролики   и размещать их в социальных сетях, делать рекламу товаров. Было интересно, и, несомненно, наши дети узнали много нового.
Погребицкий Александр Вячеславович, МАОУ "Химико-технологическая школа "СинТез" г.Перми
Я,  Соколова Ирина Николаевна, мама двух учеников школы "СинТез",  хочу  с благодарностью написать несколько слов о нашей школе, о педагогах, которые, несмотря на сложности и трудности,  с душой и теплотой работают с детьми. Наши дети активно участвуют в мероприятиях, конкурсах, олимпиадах различного уровня и занимают призовые места. Особенно хочу обратить внимание на то, что ученики 9-11  классов имеют возможность выбора направления в изучении различных предметов, посещение  специализированных  предметов  и курсов по подготовке к своей будущей профессии. В школе, совместно с психологами, ведётся обширная работа по профориентационной поддержке учащихся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. Педагоги школы привлекают своих учеников к взаимодействию с ВУЗами и техникумами, в том числе посещают различные мероприятия,  проводимые на площадках Высшей школы экономики, ПГНИУ, ПХТТ. Дети имеют возможность участвовать во внеурочных мероприятиях: посещение выставок, театров, различных мастер-классов. В школе организуются турслёты, спортивные соревнования, экскурсионные поездки по Пермскому краю и по России.
Соколова Ирина, МАОУ "Химико-технологическая школа "СинТез" г.Перми
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь