Задать вопрос

МАОУ «СОШ № 65 с углубленным изучением английского языка» города Перми

г. Пермь, ул. Кировоградская, 53
8 (342) 283-30-28
Shkola65@obrazovanie.perm.ru
http://school65perm.ru/
Щукина Вета Юрьевна
283-30-28
Вышка- это диалог! Диалог профессионалов разных территорий и разных школ. Мы включились в серьезное обсуждение проблем образования, сетевое сотрудничество, благодаря Университетскому округу. То, что мы сейчас совместно учимся, находим точки диалога, совместно развиваем наших школьников- это заслуга нашей команды округа. Благодаря усилиям этой команды происходит развитие Российского образования. И это не просто громкие слова.
Немцева Наталья Валерьевна
283-30-86
vasilyeva_nataly@mail.ru
С 2017 года МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65 с углубленным изучением английского языка» г. Перми вошла в Университетский округ ВШЭ. Конечно, срок нашего участия не велик. Однако есть определенные наработки в части участия в проектах ВШЭ. Так, ученики и учителя нашей школы участвуют в сетевых проектах школ-участников Университетского округа, участвую в олимпиадах. В 2017-18 учебном году МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65 с углубленным изучением английского языка» г. Перми была организатором трех сетевых проектов. По итогам 2017 года в части итогов приемной кампании НИУ ВШЭ-Пермь наша школа занимает 10 позицию. С 2017 года доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ-Пермь Василенко Ю.В. проводит с обучающимися нашей школы учебные занятия в рамках предмета «Обществознание». Ежегодно 10-классники школы участвуют в Днях включенного обучения, организуемых НИУ ВШЭ-Пермь. Учителя школы ежегодно принимают участие в олимпиаде «Профи», где показывают достойные результаты. Так же стоит отметить, что педагоги МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65 с углубленным изучением английского языка» г. Перми являются участниками Университетско-школьного кластера. Деятельность в рамках сотрудничества с НИУ ВШЭ развивается и продолжается.

История сотрудничества

Школа № 65 вошла в состав Университетского округа в 2016 году, однако в течение многих лет является партнером НИУ ВШЭ – Пермь по многим направлениям деятельности. В качестве курсов повышения квалификации школа часто выбирает формат Университетско-школьного кластера. В целях знакомства с новыми формами взаимодействия в школьном пространстве, инновационными технологиями обучения педагоги школы посещают презентационные мероприятия коллег из школ округа. Руководство школы активно поддерживает формат сетевых мероприятий: в 2017-2018 учебном году педагоги организовали научно-практическую конференцию «Школьная академия наук «Созвездие» - ШАНС», где школьникам была предоставлена возможность презентации своих научно-исследовательских и проектных работ; также успешно была проведена общегородская олимпиада по английскому языку «Language Bridge». В общей сложности в данных сетевых проектах приняли участие 320 человек.

Кроме того ежегодно учителя принимают участие в олимпиаде «ПРОФИ». Сырчина Лариса Станиславовна дважды становилась победителем и призером олимпиады по русскому языку.

Школа ответственно относится к развитию самостоятельного мышления и интеллектуального кругозора школьников, творческих, интеллектуальных способностей учащихся, стимулированию их интереса к исследовательской деятельности, что, безусловно, усиливает сотрудничество с Пермской Вышкой.

СОШ 65 Перми результаты сотрудничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МАОУ «СОШ № 65 с углубленным изучением английского языка» города Перми в Университетском округе

Достижения в сотрудничестве

28.11.2023

Итоги историко-математической игры «Война. Школа. Учитель»

28 ноября 2023 г. прошла историко-математической игра «Война. Школа. Учитель» в формате онлайн.
24.11.2022

Итоги интеллектуальной историко-математической игры "Любимому городу 300"

В рамках сетевого проекта Университетского округа НИУ ВШЭ на базе нашей школы 24 ноября 2022 года прошла интеллектуальная историко-математическая игра «Любимому городу 300!».
Показать ещё

Карта выпускников

Отзывы

23 января 2021 г. на базе нашей школы прошло краевое мероприятие «Методический шлейф».  По итогам семинара были получены отзывы:
«Все четко организованно. Коллеги молодцы! Посмотрела фрагмент билингвального занятия курса МДО. Ещё раз убедилась, как это нужно современным детям.».
«Содержательно, полезно, хорошо организованное методическое мероприятие».
«Большое спасибо, полезный и грамотный обзор онлайн досок и, главное, офлайн доски нового поколения. Они начали появляться во многих школах. В том числе, и в нашей. Мастер-класс  был необходим».
«Данный семинар был особенно полезен, так как был продемонстрирован опыт применения новых технологий именно в школьной среде. Это позволяет в готовом виде использовать предложенные разработки и методические идеи, не сталкиваясь, при этом, с проблемой адаптации той или иной методики обучения в школе».
Селькова Ольга, МАОУ "СОШ № 65 с углубленным изучением английского языка" г. Перми
Хочу сказать спасибо Высшей школе экономики г.Перми за поддержку выборе профессии! Моя дочь учится в 9 классе «МАОУ СОШ № 65» г.Перми. У нас не было понимания, какую профессию выбрать и мы не могли решить, оставаться в своей школе в 10-11 класс или переходить в другое учебное заведение. Благодаря интересной и познавательной программе, которую проводит Университетский округ НИУ ВШЭ-Пермь, смогли принять решение, которое позволяет совместить и увлечения моей дочери и ее желания по жизни. Было и интересно и полезно!


Макаренко Эмилия Владимировна, МАОУ "СОШ № 65 с углубленным изучением английского языка" г.Перми
Я привезла своих ребят на Осеннюю школу «Тест-драйв», чтобы они смогли познакомиться со специальностью бизнес-информатика — где они могут работать, чему они будут учиться. Они с огромным удовольствием прослушали лекции, поучаствовали в мастер-классах и игре. Особенно бурную реакцию и интерес вызвали задачи от Михаила Александровича Плаксина. Все было отлично организовано! Ребята смогли получить полное представление о том, что их ждет в будущем, если они поступят в Высшую Школу Экономики, а также где и кем они будут работать после завершения обучения. Спасибо огромное всем организаторам, преподавателям и студентам, которые помогали на Школе. Побольше бы таких мероприятий, чтобы наши ребята осознанно в дальнейшем выбирали будущую профессию.
Галина Винтер, МАОУ «СОШ № 65», г. Пермь.
Ученики школы №65  имеют возможность проникнуться университетским духом  Пермского кампуса, посещая занятия преподавателей Высшей Школы Экономики и участвуя в мероприятиях, проводимых  ВШЭ. Сотрудничество ВШЭ и школы началось несколько лет, но в для учеников девятых классов оно приобретает особую наполненность при переходе на старшую ступень. Сотрудничество с ВШЭ позволяет учащимся 9-11 классов почувствовать себя настоящими студентами.
Школьники погружаются в мир экономики: знакомятся  с проблемами инвестирования, ищут пути  решения экономических проблем совместно с преподавателя университета,  знакомятся со стартапами, что рождает неподдельную заинтересованность ребят  к  экономическим дисциплинам.
Подлинный интерес и оживление вызывают занятия по праву, темы  о правовом обеспечении предпринимательской деятельности,  по защите прав потребителей, которые сегодня наиболее актуальны.
Занятия, семинары, проекты вызывают яркие впечатления у ребят нашей школы. Благодаря  профессионализму и личным качествам преподавателей ВШЭ  такие занятия проходят на одном дыхании.
Школьники активно включаются в проекты Высшей школы Экономики, преодолевая  боязнь высказывать свое мнение, учась   и стремясь, продемонстрировали свои знания и умения.
Такое сотрудничество среднего и высшего образования, безусловно идет на благо подрастающего поколения.
Бочарова Татьяна, МАОУ "СОШ № 65 с углубленным изучением английского языка" г.Перми
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь