Задать вопрос

МАОУ «Экономическая школа № 145» города Перми

Страница находится в стадии разработки
г. Пермь, ул. Карпинского, 87 а
223-00-68
sekretar145@yandex.ru
http://es145.permarea.ru/
Пролазова Марина Николаевна
8 (342) 224-04-68
sekretar145@yandex.ru
Зырянова Елена Михайловна
224-04-68
helena157@yandex.ru
"Экономическая школа № 145" города Перми зарекомендовала себя как учреждение,которое имеет свое лицо, свой стиль и свои традиции. Это бренд, который выдержал жесткую конкуренцию на рынке образовательных услуг, как школа бизнеса и коммуникаций. Этот успех не был бы возможен без надежных партнеров. Университетский округ ВШЭ дает возможность быть на шаг впереди, развиваться, учиться и учить так , как требует современная педагогика.

История сотрудничества

Школа входит в Университетский округ с момента его основания. Олимпиады «Высшая проба» и «ПРОФИ» - форматы, в которых школа ежегодно принимает участие. Есть и успехи: в 2017 году Шадрина Марина Борисовна стала победителем и призером Олимпиады «ПРОФИ» по физике.

Особое внимание школа уделяет реализации сетевых образовательных проектов. В 2017-2018 учебном году в проекте «Открытая институциональная метапредметная олимпиада» приняло участие более 100 школьников и педагогов, что говорит о заинтересованности школ в подобных мероприятиях.

СОШ 145 Пермь результаты сотрудничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МАОУ «Экономическая школа № 145» города Перми в Университетском округе

Достижения в сотрудничестве

16.04.2021

Школьники представили исследования на научно-практической конференции по экономике НИУ ВШЭ — Пермь

Конференцию организует и проводит факультет довузовской подготовки. Школьники 1-10 классов подготовили и презентовали работы о том, как монетизировать интеллектуальный труд по созданию компьютерных игр, как карманные деньги влияют на финансовую грамотность ребенка, можно ли по игре «Монополия» научиться экономике и др.
Показать ещё

Отзывы

18 мая был проведен классный час в онлайн формате.
Вебинар дал возможность получить новую информацию о вузе, в который я хочу поступать:
1) Можно получить дополнительные баллы к поступлению, участвуя в различных олимпиадах                                                                                                                                                      
2) Начиная со 2 курса, можно взять "Майнор" - набор предметов, который идёт не по профилю, но которые было бы интересно изучить
3) Существуют курсы подготовки к ЕГЭ, также есть запись онлайн-уроков на тот случай, если обучающийся вдруг их пропустил
Отдельно хотелось бы отметить, что очень подробно и наглядно была показана информация о требованиях для поступления на 6 различных направлений, эта информация была дана в презентации и в устном выступлении Савиновой Надежды Владимировны – заместителя директора центра НИУ ВШЭ в Перми. Я считаю, что вебинар был проведен на высшем уровне! За полчаса я узнала всю интересующую меня информацию и узнала много нового.
Хочется отметить ещё одно мероприятие, которое проводило НИУ ВШЭ-онлайн-собрание для родителей выпускников текущего и следующего года, которое проводил Емельянов Андрей Михайлович - заместитель декана факультета экономики Пермского кмпуса НИУ ВШЭ. На данном мероприятии присутствовала моя мама – Минеева Елена Алексеевна, вот её отзыв о собрании:”Вся информация, которую я услышала от Андрея Михайловича, была очень полезной, всё было сказано кратко и по делу. Думаю, присутствуя на таких мероприятиях, даже взрослые люди могут поучиться тому, как нужно составлять презентации и выступать на публике”.
Наша школа входит в университетский округ НИУ ВШЭ и сотрудничествос университетомдлится уже 25 лет. Выпускники нашей школы поступают во ВШЭ, причём не только в кампус Перми, но и Москвы, и Санкт-Петербурга и являются выпускниками ВШЭ с 2004 года! Лично я хочу последовать примеру многих выпускников нашей школы ипоступать в НИУ ВШЭ в следующем году, так как меня интересует экономика и данное учебное заведение я считаю одним из лучших в Перми!
Минеева Лолита, МАОУ «Экономическая школа № 145» г. Перми
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь