Сетевые проекты

Анонсы мероприятий по теме Сетевые проекты

XV Фестиваль детского творчества "Алиса"

XV Фестиваль детского творчества «Алиса»
Фестиваль проводится в рамках Университетского округа НИУ ВШЭ г. Перми. Участниками фестиваля являются учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений г. Перми.
Организатором фестиваля является МАОУ «Лицей №10» и НИУ ВШЭ г. Перми.

IV Конкурс спикеров на английском и немецком языках «In search of unknown» 2020-2021

Конкурс проводится на английском и немецком  языках. В проведении краевого конкурса предусмотрено два этапа: заочный и дистанционный.
1.Основные цели Конкурса:
Основными целями конкурса являются развитие у обучающихся творческих способностей, повышение мотивации к изучению английского и немецкого языков, развитие навыков самостоятельной работы и коммуникативных навыков, создание  условий для поддержки одаренных детей, а также распространение социокультурных знаний, связанных с историей и культурой иноязычных стран.
2.Организаторы конкурса:
Кафедра учителей иностранных языков МАОУ Лицей № 1.
3. Участники конкурса:
Конкурс проводится по следующим возрастным группам:
1)     4 – 5 классы          Beginner
2)     6 - 7 классы          Elementary
3)     8   - 9классы         Pre- Intermediate- Intermediate
4)     10– 11классы       Upper-Intermediate – Advanced
5)     7 – 11 классы        Немецкий язык
          4. Порядок и сроки проведения конкурса:
Конкурс проводится 2 этапа:
1. Краевой тур – заочный и дистанционный этапы .

Фестиваль школьной прессы "Лига журналистов"

Мероприятие проводится в онлайн-формате. Целевой аудиторией являются редакции школьных газет.

XV Фестиваль детского творчества "Алиса"

XV Фестиваль детского творчества «Алиса»
Организатором фестиваля является МАОУ «Лицей №10» и НИУ ВШЭ г. Перми.

Краевая конференция онлайн проектов учащихся «INTEGRA»

Идея конференции – создание учащимися образовательных  онлайн ресурсов (экскурсия, квест, сайт, тест, викторина и пр.).
Результат конференции - электронный каталог онлайн ресурсов, которые могут использоваться в образовательном процессе.

Краевой конкурс чтецов, мелодекламации на иностранных языках «Поэтика»

В рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ по реализации сетевых образовательных проектов МАОУ СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков города Перми вновь приглашает обучающихся 5 -11 классов 4 марта 2021 года принять участие в краевом конкурсе чтецов, мелодекламации на иностранных языках «Поэтика».