Сетевые проекты

Анонсы мероприятий по теме Сетевые проекты

Новости по теме Сетевые проекты

Сетевые проекты школ Университетского округа: расширение границ сотрудничества

Реализация сетевых образовательных проектов — сложившаяся традиция, которая на протяжении многих лет успешно развивается в школах Университетского округа НИУ ВШЭ. Результаты каждого года подтверждают актуальность этого направления деятельности округа и его востребованность педагогическим и ученическим сообществом. Множество разнонаправленных мероприятий объединяют обучающихся всех возрастов, позволяя им приобретать важный, расширяющий границы школьной программы опыт.
13.12.2019

Сетевой проект Читаем парк -3

Сетевой проект "Читаем парк- 3"  в 2020 году проводился в форме  веб-квеста. Участники игры переходили с этапа на этап, опробовали себя в роли исследователей, биологов, историков, STEAM-мастеров, журналистов. Для перехода на новый этап следовало разгадать ключевые слова, такие как ДОБЛЕСТЬ, ГАЛЕРЕЯ, БОТАНИКА, ЭКСПЕРИМЕНТ. Команды проявили умение искать информацию по изучению парков родного края, анализировать, обобщать и использовать при выполнении творческого задания в процессе освоения Интернет-сервисов Google, Padlet.