Задать вопрос

Новости

Темы

Цифровой образовательный контент: как выстроена работа Университетско-школьного кластера в 2025 году

18 октября в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся итоговый очный семинар для 130 учителей, участвующих в инновационном сетевом проекте «Цифра в предмете: развитие деятельности Университетско-школьного кластера». В 2025 году содержание деятельности кластера направлено на развитие цифровых компетенций учителей математики, английского языка, истории и обществознания с учетом актуальных требований к цифровизации школьного образования. На семинаре были подведены итоги разработки цифровых образовательных материалов для совершенствования практики преподавания того или иного школьного предмета.

Международная олимпиада «ПРОФИ» – лучший выбор для учителей!

Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ» в этом году состоится в НИУ ВШЭ – Пермь уже в 18 раз. Для многих педагогов-участников конкурс стал трамплином профессионального развития, важным инструментом совершенствования предметных компетенций, площадкой для общения с коллегами. Постоянные участники «ПРОФИ» рассказали, как изменила их жизнь олимпиада.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошло очное тестирование по подготовке к ЕГЭ

Более 200 старшеклассников и их родителей приняли участие в очном тестировании по математике, организованном факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь. В рамках мероприятия учащиеся 10-11 классов не только оценили уровень своих знаний, но и получили квалифицированный анализ и разбор ошибок от одного из ведущих экспертов в области математического образования — ординарного профессора пермского кампуса Высшей школы экономики Анатолия Прокопьевича Иванова.

В «Открытом университете» начался учебный год

У слушателей проекта «Открытый университет» стартовали занятия по профильным предметам – английский язык, математика, информатика, обществознание. В течение учебного года старшеклассники больше узнают о пермской Вышке, познакомятся со студентами и преподавателями в профильном лагере, проверят знания в Профильной олимпиаде, примут участие в профпробах. Мы узнали у ребят, чем их привлекло участие в проекте и какие у них ожидания от обучения.

Ключ к будущему: школьники решают кейсы на стыке цифры и физического мира

В НИУ ВШЭ стартовал новый сезон Всероссийского кейс-чемпионата школьников «Ключ». Этот проект уже несколько лет помогает старшеклассникам из разных регионов попробовать себя в роли предпринимателей, научиться работать в команде и решать реальные задачи.
Показать ещё
© 2025 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь