Задать вопрос

МАОУ «Гимназия № 2 «Солнечная радуга» г. Соликамска

Пермский край, г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, 89
8 (342 53) 5-51-07
sgimn2@yandex.ru
https://gimnasia2.schoolsite.ru/
Ретунская Жанна Сергеевна
(342)533-42-62
sgimn2@yandex.ru
Добрый день всем членам Университетского округа НИУ ВШЭ. Мы рады, что в этом году снова вместе с вышкой. Прошлый учебный год был для нас успешен во взаимодействии с вами. ВШЭ позволяет поддерживать и развивать профессионализм педагогов и продвигать одаренных детей. Малыхина Е.С. и Дизер П.А. стали в очередной раз победителями олимпиады ПРОФИ, еще 2 педагога прошли КПК в университетско-школьном кластере. Мы реализовали 2 сетевых проекта и приняли участие во множестве проектов школ Округа. Благодарим вас, коллеги, за взаимодействие, профессиональное взаимообогащение, за возможность реализовать наш потенциал. Всем новых успехов в новом учебном году!
Ретунская Жанна Сергеевна
(342)533-42-62
sgimn2@yandex.ru

История сотрудничества

Гимназия тесно сотрудничает с пермской Вышкой в течение 12 лет. Педагоги ежегодно становятся участниками международной научно-практической конференции Университетского округа, где выступают с докладами и мастер-классами, посвященными актуальным проблемам современного образования. В Олимпиаде ПРОФИ-2017, в которой педагоги школы активно принимают участие, учитель обществознания Павел Андреевич Дизер стал дипломантом II степени.

Руководство и педагогический коллектив школы начали развивать сетевое взаимодействие в формате округа и в 2017-2018 учебном году впервые организовали конкурс проектов на английском языке «This Wonderful Englishland».

В 2019-2020 учебном году одним из самых значимых событий в жизни гимназии стало проведение Рождественских педагогических чтений, в которых приняли участие школы Университетского округа. В работе Чтений всего приняло участие 221 человек из образовательных учреждений Соликамского городского округа, городов Пермь, Березники, Красновишерск; Александровского и Чердынского районов Представили свой опыт по актуальным вопросам образования на педагогических секциях 130 человек, из них - 22 педагога гимназии. Благодарим УО ВШЭ за информационную поддержку мероприятия, возможность объединить усилия в решении проблем, за внимание к учительству края.
Гимназия 2 Соликамска результаты сотрудничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МАОУ «Гимназия № 2 «Солнечная радуга» г. Соликамска в Университетском округе

Достижения в сотрудничестве

27.02.2024

В пермском кампусе НИУ ВШЭ подведены итоги второго этапа Профильной олимпиады

Всего для участия в олимпиаде зарегистрировались более 660 школьников из разных регионов и стран – Перми и Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратовской области, Белгородской области, республики Саха, Казахстана, Киргизии и др. Победители и призеры по итогам второго этапа определены по 4 профилям – Экономика и бизнес, Лингвистика, Право, IT, а некоторые старшеклассники стали лучшими сразу по нескольким направлениям. 
27.10.2022

«Помогает идти в ногу со временем и знакомиться с цифровыми ресурсами» – итоги работы Университетского-школьного кластера

22 октября в НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный семинар для 150 учителей в рамках XIV этапа деятельности Университетско-школьного кластера. В 2022 году содержание деятельности кластера было направлено на развитие цифровых компетенций учителей математики, английского языка, истории и обществознания с учетом требований к цифровизации школьного образования.
Показать ещё

Карта выпускников

Отзывы

Программа была очень актуальной, потому что сейчас идет цифровизация образования, создание цифровых образовательных продуктов востребовано в современной школе. Я уже умела создавать цифровые образовательные продукты, но в рамках программы освоила новые современные платформы, позволяющие включить цифровой элемент в урок. К  примеру, я апробировала эти цифровые продукты на теме «Производные функции».
Татьяна Владимировна Ковалева,
Мне понравился День бизнеса! Особенно мне запомнились из спикеров, конечно, Дмитрий Геннадьевич Артемьев и руководитель компании «Свеза» Василь Зорин. Онлайн-конференция — это очень удобно, потому что никуда не надо ехать (я живу в 300 км от Перми), а получаешь такую же обратную связь, как и встречаясь вживую.

Я, конечно, даже не предполагал, что могу выиграть главный приз!  Это было для меня приятной, да что скрывать, очень приятной неожиданностью! Я ещё не определился, в какой вуз буду поступать, но рассматриваю и вариант обучения в НИУ ВШЭ. Мне нравятся мероприятия Вышки, они всегда интересные, познавательные! Благодарю Дмитрия Геннадьевича, Маргариту Степановну Удот, Ольгу Игоревну Голдобину и весь коллектив пермской Вышки!
Данил Пегушин, Гимназия № 2 (г. Соликамск)
Я получила первый опыт участия в подобных дебатах, пообщалась с преподавателями Высшей школы экономики, что для меня очень ценно. Было интересно! Буду еще участвовать в мероприятиях, проводимых Вышкой.
Алина Шипулина, гимназия № 2 г. Соликамска
Ехать на дебаты было и интересно, и страшно. Интересно от того, что я еду на серьезное мероприятие, связанное с важным для меня предметом. Страшно же было из-за неопределенности. Я не знал, что меня ждет, участие в дебатах для меня было в новинку. Я хорошо провел время, поообщался с умными людьми, выработал полезные навыки аргументации. Могу сказать, что поездка удалась как эмоционально, так и практически.
Федор Калинин, гимназии № 2 г. Соликамска
Спасибо за интересные, познавательные сообщения коллег на "Рождественских педагогических чтениях". Первый раз удалось побывать в Соликамске. Какие творческие учителя есть в городе! Хотелось бы, чтобы чаще организовывали встречи учителей из разных городов. Надеюсь, НИУ ВШЭ в этом поспособствует.
Паначева Елена Викторовна, МАОУ «СОШ с УИОП №3», г. Березники
Хочется отметить выступление Кончаковой Татьяны Юрьевны о новой организации деятельности школы: от «сортировки» детей – к вовлечению их в деятельность согласно их способностям и требованиям времени. Спасибо за высокий уровень организации "Рождественских педагогических чтений" и интересные, качественные ,полезные выступления на секциях
Соловей Марина Анатольевна , МАОУ «СОШ №11» г. Березники
© 2025 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь

 
 
sex education telugu pornoqui.com mia khalifa sex
tubealoha indianteenxxx.net kerala village sex video
www.xhamstet.com pornvideosx.info chitrangada singh sex scene
مريم مكرم المسيحية arab-porno.net قصص سحاق ساديه
marathi sex vedios sexindiantube.net indian sex mobi
tera dhyan kidhar hai hdtporno.org sativa rose porn
sfgs popsexy.net hard fuck movie
gang bang sex video clasporno.org hindi blue film
kowal skypage com vegasmpegs.com www desy sex
www.gamezop.com erobigtits.net xnxxxind
www sextub tubepatrol.cc blue sex
hindifreesex indianxtubes.com tamil sax move
سكس محجبات عرب fatsporn.org قصص نيك محارم الارشيف
مى خليفة videopornogratiss.com سكس5
kakegurui henti hentai4you.org itsuki nakano hentai