30 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь для всех выпускников школ города и края состоялся мастер-класс по подготовке к итоговому сочинению по критериям Вышки «Сочинение 5+», организованный факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

Мастер-класс провела Алла Николаевна Кудлаева, кандидат филологических наук, доцент, эксперт по проверке итогового сочинения в ВШЭ, и раскрыла секреты рецепта создания идеального сочинения, за которое каждый абитуриент может получить дополнительный балл к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в Вышку по любой из программ бакалавриата.

6 часов 36 участников мастер-класса обсуждали нюансы написания оригинального итогового сочинения, задавали вопросы о его структурных и содержательных особенностях и получали на них исчерпывающие ответы. Все участники мероприятия отметили высокую значимость проведения такого мастер-класса в преддверии написания итогового сочинения в школах города и края.

Мы уверены, что эффективная работа на мастер-классе позволит школьникам достичь самых высоких результатов при написании итогового сочинения 4 декабря 2019 года, а Вышке — получить мотивированных абитуриентов, способных свободно и самостоятельно мыслить!