26 мая состоялась международная онлайн-конференция «Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: от понимания к реализации». Как собрать 256 участников из 7 стран на одной площадке в условиях изоляции? Какие вызовы стоят перед дополнительным образованием и какие возможности открываются? Чем могут быть полезны друг другу университеты, школы и ведомственные образовательные центры? Рассказываем об опыте проведения крупной международной онлайн-конференции в цифрах, делимся впечатлениями и полезными материалами.

3 организатора
Конференцию совместно организовали Учебный центр Министерства финансов Кыргызской Республики, Высшая школа экономики – Пермь и британская компания Crown Agents при поддержке Учебно-методического центра Государственной службы финансовой разведки при Правительстве КР.

Высшая школа экономики в Перми
Crown Agents Ltd.
Учебный центр Министерства финансов Кыргызской Республики

256 участников
В конференции приняли участие руководители учебных центров при министерствах и ведомствах Кыргызской Республики, а также более 170 докторов, кандидатов наук более 20 вузов, 70 руководителей средних и средних специальных образовательных учреждений Кыргызстана.

7 стран
Кыргызстан, Россия, Великобритания, Казахстан, Узбекистан, Грузия, Азербайджан. Среди участников конференции были представители Управления кадров Министерства финансов Республики Узбекистан, Академии при Министерстве финансов Грузии, Учебного центра при Министерстве финансов Азербайджана, Учебного центра при Министерстве финансов Узбекистана, Ташкентского государственного экономического университета, Академии «Кайнар» (Алматы), Национального центра повышения квалификации «Өрлеу» (Нур-Султан).