Ведущая курса – доцент департамента менеджмента, наставник трека «HR-технологии и аналитика» магистратуры «Управление развитием бизнеса», психолог Марина Полосухина. Программа занятий состоит из 5 блоков:

  • «Правила выбора профессии»;
  • «Особенности построения карьеры»;
  • «Типичные ошибки при построении карьеры»;
  • «Лайфхаки по созданию своего профессионального пути»;
  • «Как правильно писать резюме».

Каждый модуль содержит практическую часть, связанную с построением дорожной карты, тестированием профессии и правилами написания резюме. 


Пройти курс

Полосухина Марина Васильевна

Марина Полосухина, доцент департамента менеджмента, наставник трека «HR-технологии и аналитика» магистратуры «Управление развитием бизнеса», психолог

При создании данного курса мы, конечно, ориентировались на школьников 10-11 классов, потому что это тот возраст, когда ребята задумываются, кем им стать в будущем. Выполняя практические упражнения в рамках курса, они смогут поразмышлять о своих целях, о профессиональном пути и уже более осознанно подойти к выбору университета. Основные модули связаны с правилами построения карьеры, особенностями и возможностями выбора профессионального пути, с какими ошибками можно столкнуться при этом, а также с лайфхаками по созданию успешной карьерной траектории.

Практическую часть мы выстроили таким образом, чтобы к завершению курса слушатель собрал и понял свой образ как специалиста, что включает постановку цели и проработку плана, возможность узнать свои навыки, к какому типу профессии есть предрасположенность. Предусмотрен модуль для анализа уровня готовности к профессии. Например, будет интересное задание, где на примере анализа персонажей, которые добились успеха в определенной сфере, можно сформулировать свою профессиональную историю.

Курс может быть интересен не только школьникам, потому что в нем представлены базовые вещи о том, что такое карьера и как она строится. Если студент или выпускник решит изменить профессиональную траекторию, он тоже может использовать информацию с курса. А пятый модуль о правилах написания резюме полностью практический и будет полезен всем.