Ежегодный День открытых дверей в Вышке — это событие, на котором школьники могут познакомиться с университетом и его структурой, с людьми, благодаря которым вуз развивается и растет. Абитуриенты и их родители смогут оценить качество образования, которое предлагает университет, узнают о достижениях Вышки, ее академической репутации, профессиональной команде преподавателей и исследовательском потенциале.

Посетить мероприятие — значит получить возможность на время стать студентом Высшей школы экономики: каждый участник получит «зачетную книжку», куда предстоит вклеивать специальные наклейки о прохождении активностей от подразделений, а по итогам мероприятия на почту, указанную при регистрации на событие, придет «диплом».


Александр Чеповский, директор по стратегической работе с абитуриентами

Студенты и преподаватели университета поделятся своим опытом и знаниями с будущими абитуриентами. Они расскажут о том, как проходят занятия, как устроена программа обучения и какие проекты можно реализовывать во время ее прохождения. Гости смогут задать вопросы касательно учебы и студенческой жизни, выяснить интересующую их информацию, а также получить советы от студентов. Подобное прямое общение помогает абитуриентам сделать более взвешенный выбор при поступлении. Кроме этого, личное посещение такого мероприятия позволяет абитуриенту понять, комфортно ли ему в этом месте, захочется ли сюда вернуться уже в качестве студента.


Программа Дня открытых дверей

Откроет мероприятие презентация о правилах приема в Вышку в 2024 году. В Центре культур НИУ ВШЭ представители Приемной комиссии расскажут, когда и как можно будет подавать документы, как получить скидку на обучение и на что обратить внимание абитуриентам.

В течение всего дня в атриуме корпуса университета на Покровском бульваре будет работать выставка подразделений, на стендах которых можно будет подробно узнать о кампусах, факультетах и институтах, об особенностях обучения и карьерных перспективах, о студенческих проектах и программах академической мобильности.

Параллельно выставке будет работать интерактивная зона со студенческими объединениями, а в аудиториях пройдут встречи с подразделениями: мастер-классы, лекции, общение с деканами, воркшопы. За участие в них абитуриенты получат специальные отметки в «зачетках», а по итогам — памятные подарки.

Кроме того, в День открытых дверей будет проведена экскурсия по корпусу. Гости посетят современную библиотеку и Дом Дурасова — историческую часть здания на Покровском бульваре. Все это позволит школьникам проникнуться атмосферой университета и понять, насколько комфортно им здесь будет учиться.


Зарегистрироваться на День открытых дверей

Очный День открытых дверей состоится 3 марта в 10:00 по адресу: Покровский б-р, д. 11. А для тех, кто не сможет в этот день прийти в Вышку, 17 марта пройдет вебинар, где представители Приемной комиссии расскажут о правилах и траекториях поступления в 2024 году, льготах для победителей интеллектуальных состязаний и возможностях платного обучения.

Узнать подробности и зарегистрироваться на онлайн-мероприятие можно тут.




Партнер регистрации — Timepad.