Задать вопрос

МБОУ «Гимназия № 14» города Глазова

г. Глазов, ул. Толстого, д.45
8(34141) 2-12-92
school14-glazov@mail.ru
https://gimnaziya14glazov-r18.gosweb.gosuslugi.ru
Куртеев Михаил Васильевич
8(34141) 2-12-92
Университетский округ ВШЭ г. Перми – мощный интеллектуальный ресурс, объединяющий научно - педагогический потенциал 45 образовательных организаций. Эта синергия позволяет команде внедрять современное образование уникального стиля, основанное на разнообразии принципов, форм, программ, способов и возможностей обучения, которое, в конечном итоге, помогает школьникам стать успешными лидерами завтрашнего дня. Такое сетевое взаимодействие между образовательными организациями является залогом формирования положительного имиджа системы образования не только Удмуртии, но и России.
Камалов Ренат Рифович
kamalovrr@mail.ru
Университетский округ Вышки - наш постоянный партнёр и давний друг. По существу, он представляет собой большую экспериментальную площадку, на которой разрабатываются и внедряются инновационные образовательные методы, модели и технологии. Благодаря стратегическому менеджменту и четкому вектору движения всей команды Вышки, мы имеем возможность быть в курсе стремительно меняющихся запросов общества, использовать нестандартные, прорывные подходы и инновационные схемы взаимодействия в решении проблем научно-образовательной деятельности. Особенно привлекает в нашем сотрудничестве доброжелательность и понимание, активность и постоянное желание двигаться вперёд. Работа в Университетском округе – это всегда развитие своего потенциала, обучение новым технологиям и стремление к получению новых результатов!

История сотрудничества

Гимназия является участником Университетского округа с 2013 года. На презентационных мероприятиях в актуальном для XXI века формате вебинара учителя гимназии успешно презентуют опыт использования педагогических технологий для формирования мотивации школьников к учебной деятельности, рассказывают о влиянии виртуальной образовательной среды на повышение качества образования. Педагоги принимают активное участие в научно-практических конференциях Университетского округа, гимназисты посещают мероприятия образовательных программ НИУ ВШЭ - Пермь, участвуют в олимпиадах. Неоднократно учителя и гимназисты становились победителями и призерами олимпиад. По итогам приемной кампании ежегодно обучающиеся становятся студентами пермской Вышки.

Отзывы выпускников.pdf Скачать
Гимназия 14 Глазов результаты сотрудничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МБОУ «Гимназия № 14» города Глазова в Университетском округе

Достижения в сотрудничестве

20.04.2022

Победители олимпиады "Высшая проба"

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» — одна из крупнейших олимпиад в России, которая даёт возможность проявить себя в 26 профилях от физики и инженерных наук до журналистики и дизайна. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» проводит межрегиональную олимпиаду с 1998 года.
Высшая проба» включена в Перечень олимпиад школьников и дает следующие льготы:
Дипломантам 11 класса - поступление в вузы РФ без вступительных испытаний; 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.
Дипломантам 7-10 классов - право принять участие сразу в заключительном этапе олимпиады в следующем году.
Учащиеся Гимназии 14 за годы сотрудничества с НИУ ВШЭ г. Перми неоднократно занимают призовые места по английскому языку и становятся победителями!
По результатам второго заключительного тура ДИПЛОМАНТАМИ этого года стали НИКОЛАЙ МАТВЕЕВ,11А ПРИЗЕР II СТЕПЕНИ, САЛТЫКОВА ТАТЬЯНА,11В, КУЗНЕЦОВА АЛЕКСАНДРА,9А ПРИЗЕРЫ III СТЕПЕНИ!
Участвуйте в олимпиадах, становитесь победителями, поступайте в престижные вузы!
01.04.2022

Англоязычный курс “Еurope and the World, ca. 1500 to 1914”

:-}) В своей работе «Открытие Америки Христофором Колумбом» С.Дали сравнивает по значимости это событие с началом освоения космоса
Показать ещё

Карта выпускников

Отзывы

Гимназия - это не только мощное сооружение, не только надежные стены, не школьная столовая и библиотека, спортзал, шумные коридоры, не парты, учебники и тетрадки. Для меня гимназия - это второй дом как для учеников, так и для учителей. Гимназия - это люди, которые посвящают свою жизнь обучению детей, их становлению. Гимназия - это лучшие, самые близкие друзья на всю жизнь. Когда я общаюсь о школе с разными людьми, они рассказывают, как не любили того или иного учителя, или ещё хуже - не любили школу, я ловлю себя на мысли, что не было в моей школьной жизни ни одного учителя, который бы мне не нравился! Школьные годы были для меня по истине чудесными во всех смыслах! Мои воспоминания о школе исключительно хорошие, тёплые, яркие, трогательные - они навсегда в моём сердце.
Я закончила гимназию в 2009 году, и теперь моя дочь учится в ней, меня переполняет чувство гордости и уважения. Невозможно не заметить то, что наша гимназия не стоит на месте, все педагоги в ней идут в ногу со временем, постоянно совершенствуются, находят возможности для непрерывного развития, тем самым поддерживая уровень образования в гимназии на высшем уровне, и в то же время им удаётся оставаться верным традициям!
Веретенникова Ольга, МБОУ "Гимназия №14" города Глазова
Хочу сказать огромное СПАСИБО "Четырке", спасибо за то, что мои дети воплощают свои мечты в реальность, спасибо, что учителя вдохновляют моих детей! Но не только чудесные педагоги делают Гимназию особенной и уникальной! А так же гости из других стран. Международные проекты в «Четырке» уже стали традиционными и само-собой разумеющимися. И это здорово, что у гимназистов есть возможность несколько раз в течение года общаться на английском с носителями языка! Я сама завидую в этом своим детям, мне бы такие возможности в свое время!
Я считаю, что кроме знаний эта школа прививает ещё и важнейшую составляющую личностного успеха — самостоятельность в планировании и реализации решений, в распоряжении временем. Это позволяет ученикам уделить должное внимание не только подготовке к будущей жизни, как это принято в обычной школе, но и самой жизни в спорте, искусстве, бизнесе, науке. И делается это прямо сейчас, когда у наших детей для этого достаточно энергии и интереса.
Я очень благодарна Гимназии №14 за такую возможность обучения! Спасибо администрации и учителям за внимание и доброе отношение!
Иванова Ольга, МБОУ "Гимназия №14" города Глазова
Наша дочь, Трефилова Софья, уже не первый год с нашей «Гимназией № 14», и, можно сказать, мы привыкли, что её двери всегда открыты не только для наших детей, но и для нас – родителей. За время учебы в Гимназии мы успели оценить достоинство данного учебного заведения, и очень рады что наш выбор пришёлся именно на Гимназию. Наша дочь полюбила её и с радостью каждое утро спешит туда, где ей рады и готовы поделиться с ней новыми знаниями и умениями. Учителя всегда могут выслушать, дать ценный совет, а Мария Николаевна для нашей дочери как вторая мама. Наши дети очень много времени проводят в школе, и мы благодарны директору Михаилу Васильевичу и коллективу Гимназии за то, что создана доброжелательная и позитивная атмосфера. Педагоги Гимназии стараются сделать всё, чтобы не только передать ученику имеющиеся знания, но и помочь ему в решении его проблем и реализации интересов.

Софья второй год подряд занесена на доску почёта, это очень радостно для нас, как для родителей, но в тоже время очень ответственно. Мы понимаем, что без знаний и умений, которые ей дают в Гимназии ей было бы сложно добиться своих первых успехов.

Школа это маленький мир, наша большая семья. Детство – это время, когда вся жизнь кажется беззаботной и радостной, а детство в стенах Гимназии – увлекательное время наполненное незабываемым и интересными приключениями, проектами и событиями. Для нашей дочери таким проектом стал театр костюма «De.Light». Алевтина Анатольевна – увлеченный человек и этим своим качеством заряжает наших детей. Летом 2018 года театр побывал в Сочи, где ребята заработали очень хорошие призы и получили много позитивных эмоций. Эта яркая поездка останется на всегда в сердцах детей.

В заключении хотелось бы пожелать. Гимназия, желаем тебе идти к намеченным целям, процветания, развиваться, преодолевать трудности, становиться крепче, одарять любовью и быть лучшей Гимназией!
Трефилова Надежда, МБОУ "Гимназия №14" города Глазова
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь