Задать вопрос

МАОУ «Школа-гимназия № 1» города Краснокамска

Пермский край, г. Краснокамск, ул. Комарова, 7
8 (34273) 5-18-73
admin@sg1-krkam.edusite.ru
http://sg1-krkam.edusite.ru
Кордияк Илья Николаевич
8 (34273) 5-18-73
dir@sg1-krkam.edusite.ru
Сотрудничество МАОУ "Школа-гимназия №1" (ранее МАОУ «СОШ №3») с Университетским округом НИУ ВШЭ направлено на повышение инновационной активности педагогического коллектива в условиях введения ФГОС, на формирование профессиональной компетентности педагогов и на развитие творческого потенциала обучающихся. Такое сотрудничество, несомненно, полезно школе, и мы надеемся, что в дальнейшем оно будет активно развиваться.
Погоржальская Елена Викторовна
8 (34273) 5-18-73
pogorzhalskaya@yandex.ru
МАОУ "Школа-гимназия №1" (ранее МАОУ «СОШ №3») входит в состав Университетского округа НИУ ВШЭ с2012 года. На практике мы убедились, что сетевое взаимодействие – современная высокоэффективная инновационная технология. Благодаря сотрудничеству с ВШЭ педагогический коллектив принимает активное участие в реализации инновационных проектов, осуществляет взаимодействие с другими образовательными организациями. Главный принцип нашего взаимодействия – непрерывное самосовершенствование через деятельность в нескольких актуальных для школы направлениях: • методическое: проведение олимпиад, конкурсов, семинаров, НПК, экспертная оценка мероприятий; • кадровое: учителя школы ежегодно повышают свою квалификацию, обучаясь в университетско-школьном кластере, активно участвуют в заочных и очных этапах олимпиады для учителей "Профи – край", в подготовке и проведении Презентационных мероприятий, в реализации сетевых проектов; • профориентационное: информирование о правилах приема и условиях обучения для обучающихся и их родителей, участие в проекте "Открытый университет", проект "Вышка в школе". Сотрудничество с ВШЭ позволяет нашей школе динамично развиваться и быть востребованной в современных условиях.

История сотрудничества

Школа входит в состав Университетского округа с 2012 года и активна во всех направлениях деятельности округа. В течение 5 лет педагогический состав повышает квалификацию в Университетско-школьном кластере, учителя участвуют в научно-практических конференциях округа, проводят мастер-классы, уроки-консультации, представляют метапредметные проекты в рамках презентационных мероприятий, инициативные школьники помогают в организации и проведении сетевых проектов.

Школа-гимназия 1 Краснокамск результаты сотрудничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МАОУ «Школа-гимназия № 1» города Краснокамска в Университетском округе

Достижения в сотрудничестве

25.03.2024

VII окружной фестиваль «Метапроба» для обучающихся и педагогов

25.03.2024г. в МАОУ «Школа-гимназия №1» г. Краснокамска состоялся VII окружной фестиваль «Метапроба» для обучающихся и педагогов. В фестивале приняли участие 43 педагога и 42 обучающихся.
05.03.2024

Краевая онлайн игра «К книге и чтению – через досуг и общение!»

Информация о проведении краевая онлайн игра «К книге и чтению – через досуг и общение!», посвященная Всемирному дню писателя, для обучающихся 4-5 классов общеобразовательных организаций
Показать ещё

Карта выпускников

Отзывы

© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь