Педагогами МАОУ «Школа-гимназия №1» с 15 по 20 февраля была проведена краевая онлайн игра «К книге и чтению – через досуг и общение!», посвященная Всемирному дню писателя, для обучающихся 4-5 классов общеобразовательных организаций. Тема игры «О подземном мире, коварных хранителях и мудром волшебнике» была посвящена 140-летию П.П. Бажова.
Данный проект был реализован в рамках сетевых проектов НИУ ВШЭ, в нем приняло участие 15 образовательных организаций края: 34 команды 4-5 классов, 41 педагог и 170 учащихся.
В ходе игры участники отвечали на вопросы, выполняли творческие задания. Игра проходила в три тура: 1 тур - «Дневник детектива», 2 тур - «Кладовая волшебника», 3 тур – «Радуга творчества». Учащиеся изучили досье на Волшебника, расследовали факты его биографии, познакомились с прототипом Данилы-мастера, познакомились с некоторыми указаниями местонахождения полезных ископаемых благодаря растительности, разработали и описали мини проекты для зон отдыха для парка им. Бажова.
Подведены итоги игры, с которыми вы можете познакомиться по ссылке