Задать вопрос

МБОУ «БСОШ № 1» города Александровска

Пермский край, г. Александровск ул. Кирова, 39
8 (34274) 3-53-07
sosh1-ask@sosh.permkrai.ru
http://school1alek.edusite.ru
Колымагина Ольга Михайловна
8 (34274) 3-60-68
kolym-olga@yandex.ru
Школа входит в состав Университетского округа практически с самого основания - с 2006 года. Сетевые проекты – самое популярное направление деятельности нашей школы в сотрудничестве с Университетским округом. Реализация данных проектов позволяет привлекать к сотрудничеству не только школы округа, но и другие школы АМР и края. А это обмен опытам, новые идеи, полет мысли, педагогическое творчество. Сотрудничество в составе Университетского округа позволяет нашей школе быть в курсе новинок образования. Стараемся участвовать во всех мероприятиях, не всегда это бывает просто в связи с территориальной отдаленностью. Несмотря на трудности, сотрудничество с ВШЭ позволяет школе уверенно развиваться, обеспечивая высокое качество образования выпускников. Благодарю за научное сопровождение, помощь и понимание руководство отдела развития Университетского Округа в лице Татьяны Андреевны Ратт.

История сотрудничества

Школа входит в состав Университетского округа практически с самого основания - с 2006 года. Сетевые проекты – самое популярное направление деятельности школы в сотрудничестве с Университетским округом. С каждым годом интерес к проектам школы растет: в 2016-2017 году в проектах приняло участие 106 педагогов и 446 обучающихся, в 2017-2018 учебном году 659 человек. Последние 6 лет педагоги школы повышают квалификацию в формате Университетско-школьного кластера и посещают презентационные мероприятия образовательных учреждений округа. Максимальная заинтересованность школы в текущей деятельности Университетского округа, впечатляющие результаты по отдельным направлениям, подтверждают необходимость и эффективность совместного сотрудничества.

СОШ 1 Александровска результаты сотрудничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МБОУ «БСОШ № 1» города Александровска в Университетском округе

Достижения в сотрудничестве

10.12.2019

Гражданско-патриотическая Интернет-акция «Право знать»

    
Гражданско-патриотическая Интернет-акция «Право знать»!

В основе Интернет-акции - идея через социальные сети поделиться своими знаниями основ Конституции Российской Федерации. Школьники выкладывают фотографии, видеоролики в Instagram, ВКонтакте, Фейсбук с использованием хештега #правознать2019
Показать ещё

Карта выпускников

Отзывы

Знают ли подростки конституцию? Думаю, что даже не все взрослые знакомы с большей частью законов, составляющих её. Запомнить какой-нибудь официальный документ сложно, особенно в раннем возрасте, когда сложные незнакомые слова пугают. Гражданско-патриотическая Интернет-акция «Право знать»! (сетевой проект от школы округа НИУ ВШЭ г.Александровска) позволяет изучать статьи конституции в интересном формате фотографий и видео. Знать свои права - это норма жизни.
Сапун Матфей, МБОУ "БСОШ №1"
Я думаю, что интернет-акция "Право знать", проводимая нашей школой,  является полезной, потому что многие ребята могут познакомиться с основами конституции и политикой РФ. Мне понравилось участвовать в данной акции, я извлекла много новых и полезных знаний от участия в данном мероприятии.
Трухина Марина, МБОУ "БСОШ №1"
МБОУ "БСОШ №1" г.Александровска проводит ежегодную Гражданско-патриотическую Интернет-акцию «Право знать». Второй год подряд наш класс успешно принимает в ней участие.
Эта акция не только позволяет поделиться своими знаниями основ Конституции Российской Федерации, расширить кругозор, но и сплачивает коллектив, заводит новые знакомства в просторах Интернета.
Андрющенко Наталья, МБОУ "БСОШ №1"
Участвуем в акции "Право знать" второй год всем классом. Интересна сама тематика акции и форма ее проведения. Родители с азартом вместе с детьми следят за количеством лайков под коллажем; желание победы и командный дух  способствуют сплочению детско-родительского коллектива нашего класса.
Чекменева Наталья Юрьевна, МАОУ «Лицей № 4» г. Пермь
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь