Задать вопрос

МАОУ «СОШ № 10» города Кунгура

Пермский край, г. Кунгур ул. К. Маркса, 23
8 (342 71) 2-96-32
school10-ku@yandex.ru
http://school10-kungur.ru/
Акзегитова Елена Викторовна
(8 – 34271) 29632
Модернизация системы образования, происходящая в настоящее время, способствует перестройке деятельности образовательных организаций. Потенциал такой деятельности, на наш взгляд, заключается в тесном взаимодействии школы с НИУ ВШЭ. Сотрудничество МАОУ «СОШ №10» г.Кунгура с ВШЭ дает возможность нам создавать новый интеллектуальный продукт, получать методическую поддержку и повышать образовательный уровень обучающихся, развивать сетевое взаимодействие с образовательными организациями края, осваивать передовые педагогические технологии, обмениваться идеями. Самое главное, все это способствует профессиональному росту педагогов. Дружба с ВШЭ позволяет нашей школе динамично развиваться и быть востребованной, конкурентоспособной организацией в современных условиях.
Мозгалева Елена Сергеевна
elena-mozgaleva@mail.ru
Более 10 лет мы сотрудничаем, «растем» и развиваемся в Университетском округе Пермской Вышки! Округ ВШЭ – это система сильных и уникальных образовательных организаций, открыто представляющих свой опыт, традиции и инновации. В конкурентной среде мы познаем свои возможности, изменяем себя, оцениваем результаты деятельности, что позволяет нам постоянно двигаться к лучшим образовательным практикам, которые так широко представлены организациями Университетского округа. Участие коллектива школы в мероприятиях Вышки ведет к пониманию смысла нашей деятельности, к качественному росту и прорыву. Мы благодарны Высшей школе экономики за вектор движения в образовательном пространстве края.

История сотрудничества

Школа входит в состав Университетского округа с 2006 года. Самым успешным направлением в совместном взаимодействии являются презентационные мероприятия. В 2018 году педагоги разработали и представили метапредметный проект «Финансовая грамотность» для школьников, организовали интеллектуальные и деловые игры, выступления и внеурочные занятия.

Ученики школы неоднократно становились призерами и победителями межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Важным для школы является постоянное развитие учителей, поэтому в течение 9 лет педагоги школы выбирают инновационный формат Университетско-школьного кластера для повышения уровня своей профессиональной компетентности. В 2019-2020 учебном году активно сотрудничаем с ММЦ НИУ ВШЭ в условиях реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Педагогами школы представлен опыт по формированию метапредмета «финансовая грамотность» и предпринимательских компетенций на очных семинарах в г. Пермь, г. Кирово-Чепецк, г.Кунгур.

СОШ 10 Кунгура результаты сотрудничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МАОУ «СОШ № 10» города Кунгура в Университетском округе

Достижения в сотрудничестве

21.04.2022

Акселератор образовательных проектов «Ясли КИвО»

Администрация СОШ 10 приняли участие в акселераторе образовательных проектов «Ясли КИвО» в НИУ ВШЭ - Пермь 21 апреля.
Участники узнали о Конкурсе инноваций в образовании (КИвО), ознакомились с  предварительными итогами исследования “Создавая карту инноваций Пермского края вместе: как встроиться в экосистему и найти зоны роста”. Поучаствовали в  интерактив-сопроектировании «Закрывая дефициты инноваторов», просмотрели презентации образовательных проектов. Мероприятие было очень познавательным.
Показать ещё

Карта выпускников

Отзывы

2 год в Пермском крае существует крутой проект - БизнесKIDS
"БизнесKIDS" - это акселератор, то есть обучающая система по предпринимательству. Период обучения: с сентября и до начала декабря, всего 10 уроков

В конкурсе участвовали второй раз, программа для нас уже был ясна, нам лишь оставалось довести проект до ума, чтобы претендовать на грант. А также, в этом году был объявлен приз зрительских симпатий за лучшую видеовизитку.

1 декабря состоялся последний заочный урок, на котором команды презентовали свои бизнес-проекты.
На следующий день опубликовали результаты - кто прошёл в финал.
9 декабря мы пообщались с наставником, к сожалению, не такого направления, как мы, но немного полезной информации все-же получили.
13 декабря - финал в Перми.
Рано утром мы выбрались из дома, чтобы выехать всей командой "Green Fan" на электричке до нужной "Точки кипения".
Пока ехали в соц. сетях была "битва" за приз зрительских симпатий, а именно между "Green Fan" г.Кунгур и "Орион" г.Александровск...
Добравшись до места, нас приняли довольно тепло, расположились и принялись повторять презентацию.
А тем временем, Кунгур обгонял Александровск на 100 с лишним голосов)
Вот, пришёл тот момент, когда нужно идти к экспертам презентовать проект. После, как мы поняли, у них не было слов, потому что "Green Fan" ввел жюри в приятный шок. Они уточняли какие-либо факты, а также остались о нас наилучшего мнения)
Выйдя из зала, направились в ресторан быстрого питания "KFC", ожидать итоги до 15:00.
Наступает время подключаться к конференции, все в ожидании.
Первым делом была озвучена номинация лучшая видеовизитка, в которой успешно выиграла команда "Green Fan"
Далее организаторы пошли по другим номинациям, вручать спец. призы, после началось самое интересное распределение 3, 2 и 1 места.
По традиции, с третьего места..
- Команда "Green Fan"!
Эмоции начали переполнять каждого.
Спасибо, БизнесKIDS, за такую интересную конкуренцию, игру между городами, а также за яркие эмоции счастья!
Меденников Евгений, МАОУ «СОШ №10» г. Кунгура
О мероприятии я узнала в школе, сразу решила участвовать. В будущем я планирую поступать в пермскую Вышку на программу «Экономика». Из всех занятий в Школе математической экономики мне понравилась лекция «Игры вокруг нас» — преподаватель давал сложный материал очень легко и было интересно.
Екатерина Трубникова, школа № 10 (г. Кунгур)
Благодарна преподавателям курсов повышения квалификации «Разработка программы развития образовательного учреждения» за мотивацию, желание работать, проектировать, учиться и развиваться.

Признательна за полезные теоретические материалы, практические занятия, экспертные замечания и консультации.

Огромное спасибо за гибкий график обучения, возможность посмотреть лекции в записи.
Т.С. Вотинова, МАОУ «СОШ №10» г. Кунгура
Хочу выразить слова благодарности педагогическому коллективу МАОУ "СОШ №10", которые в трудное время карантина и самоизоляции нашли возможность и достойно провели дистанционное обучение для наших детей. Понимающе относились к возникающим у нас трудностям, консультировали и проверяли наше домашнее задание в любое время суток. Подходили креативно к проведению уроков. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!
Михайлова Маргарита, МАОУ «СОШ №10» Кунгур
Впервые приняла участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по экономике. Меня поразило здание ВШЭ г
Перми, я окунулась в атмосферу студенчества и загорелась желанием поступить в Вышку. Выражаю огромную благодарность организаторам данной олимпиады.
Трубникова Екатерина, МАОУ «СОШ №10» Кунгур
Впервые стала участницей Университетско-школьного кластера ВШЭ. Информация очень полезна для моего профессионального роста, выражаю огромную благодарность всем специалистам Университетского округа за помощь и поддержку в прохождении всех контрольных точек. Особенно благодарю Черемных Елену Леонидовну за консультации в любое время суток.
Мозгалева Елена, МАОУ «СОШ №10» Кунгур
Благодарна преподавателям ВШЭ за курсы  «Современные управленческие стратегии и тактики в управлении  организацией дошкольного образования».  Получила необходимую и актуальную для работы информацию о современных тенденциях в образовании, новых образовательных технологиях для работы с воспитанниками дошкольного возраста. Полученные материалы активно использую в практической деятельности, способствуют моему профессиональному  развитию.
Ольга Васильевна Голдобина, МАОУ «СОШ №10» Кунгур
Участвовала в бесплатном вебинаре   «Цифровое образование vs. пандемия коронавируса», который провел Виталий Викторович Мингалёв, преподаватель магистратуры«Цифровые методы в гуманитарных науках».
Информация необходима для работы в условиях  организации  дистанционного  обучения. Виталий Викторович доступно, просто рассказал о платформах,  на базе которых можно проводить онлайн уроки, мероприятия, классные часы.  С удовольствием использую платформу Zoom  в образовательном процессе. Очень признательна за вебинар.
Татьяна Сергеевна Вотинова , МАОУ «СОШ №10» Кунгур
Огромное спасибо сотрудникам  факультета довузовской подготовки за вебинар "Экспресс-подготовка школьников к итоговой аттестации". Информация особенно полезна для обучающихся края, которые могут пройти онлайн подготовку к экзамену. Интерес  для нас представляет онлайн-консультация с преподавателями ВШЭ.
Суслопарова Елена Николаевна, МАОУ "СОШ №10" города Кунгура
Приняла участие в семинаре по финансовой грамотности в ВШЭ. Очень довольна организацией. Были проведены занимательные лекции, на основе которых было выполнено заключительное задание. Спасибо за вашу работу
Лунжакова Татьяна, МАОУ "СОШ 10" г.Кунгур
В ноябре с коллегами приняли участие в семинаре по финансовой грамотности. Уже не первый раз ВШЭ собирала в своих стенах на семинар не равнодушных людей. Очень понравилась организация мероприятия, особенно впечатлили выступления,  мастер-классы преподавателей. В ходе семинара почерпнули много нового интересного, а главное  полезного для работы. Зарядившись энергией заинтересованных педагогов хочется еще больше работать над Финансовой грамотностью, используя новые формы.Спасибо за Вашу работу.
Мосеева Оксана Григорьевна, МАОУ "СОШ № 10" г. Кунгур
           Я окончила школу №10 в городе Кунгуре в 2015 году и поступила в ПГНИУ на специальность журналиста. Летом этого года я окончила университет и с удовольствием вернулась бы в школу, чтобы снова окунуться в теплую атмосферу и предаться приятным воспоминаниям.
       Прекрасные учителя, которые дают не только знания, но и помогают добрым советом. Мудрые и понимающие, добрые и справедливые, видящие насквозь неокрепшие умы и с осторожностью относящиеся к ранимым детским сердцам.
         Я бесконечно благодарна каждому преподавателю за полученные знания, за вклад в мое образование, развитие и становление, как личности. Так важно, когда преподаватель не только обучает ребенка, но и заботится о нем.
        Радостно возвращаться в родные стены и видеть добрые улыбки учителей и других работников школы, которые много лет находились с тобой рядом и одаривали заботой. Я считаю, что это лучшая школа в городе.
       Мое сердце радуется, когда я вижу, что с каждым годом школа становится только лучше. Я желаю ей процветания, талантливых учеников и новых достижений.
Нина Трясцына, МАОУ "СОШ № 10" г. Кунгура
Учусь в 10 школе уже 11й год и очень рада, что пошла именно в эту школу. В десяточке самые добрые, понимающие и отзывчивые учителя, которые всегда готовы помочь. Также можно найти много друзей, ведь все ученики дружелюбные и весёлые. Десяточка-это одна большая семья!

                  
Сибирякова Ксения , МАОУ "СОШ № 10" г. Кунгура
Учусь в этой школе уже 5 лет и не жалею, что перешла. Тут нашла много новых друзей. Все преподаватели очень понимающие и отзывчивые. Спасибо им за профессионализм и помощь.
Шляпина Василиса, МАОУ "СОШ № 10" г. Кунгура
Мне нравится 10 школа, учусь в ней с пятого класса. Умные учителя, которые отлично готовят к экзаменам. Справедливые требования. Я нашла в ней много замечательных друзей. Благодарна родителям, что отправили меня учиться именно в неё!
Мария Талашова, МАОУ "СОШ № 10" г. Кунгура
Наша 10 школа самая лучшая! Отличный преподавательский коллектив. Каждый преподаватель поможет, ответит на все вопросы. В самой школе созданы все условия для комфортного обучения.
Калашников Сергей, МАОУ "СОШ № 10" г. Кунгура
Мне очень нравится учиться в 10 школе, учусь с первого класса и не жалею, что родители отправили меня именно в неё. Хорошо готовят к экзаменам, очень справедливые и умные учителя, которые всегда помогут и подскажут, как правильно поступить в той или иной ситуации. 10 школа воспитала во мне лучшие качества, например, дисциплина. Очень благодарна этой школе!!!
Ульяна Шлыкова, МАОУ "СОШ № 10" г. Кунгура
В первую очередь хотелось бы отметить атмосферу "десяточки". Дружный класс, внимательные и чуткие преподаватели, на каждом уроке которых создается легкий и дружественный настрой на получение знаний,  - и ты уже преисполнен желанием учиться здесь. Обучаясь в этой школе, ты не только познаешь все науки, но и приобретаешь такие ценные качества, как ответственность, доброта, отзывчивость и гуманность.

Зорочкина Ольга, МАОУ "СОШ № 10" г. Кунгура
Очень хорошая школа №10! Замечательные учителя и спокойные ученики данной школы дают приятную атмосферу во время учебы. В столовой подают вкусную еду. Учителя хорошо готовят к экзаменам и всегда готовы помочь своим ученикам. Учусь в этой школе одиннадцатый год и могу с уверенностью сказать, что она замечательно подготавливает учеников к взрослой жизни, уча ответственности и трудолюбию. Я не жалею, что учусь в этой школе.
Семкова Елизавета, МАОУ "СОШ № 10" г. Кунгура
Я учусь в 10 школе с первого класса. Ни разу не было мысли уйти. Требовательные, но добрые учителя всегда объяснят тему так, что абсолютно все в классе поймут. Я счастлива, что заканчиваю именно эту школу.
Гордеева Анна, МАОУ "СОШ № 10" г. Кунгура
Я учусь в 10 школе с 5- го класса и ещё ни разу не пожалела о своём выборе. Здесь очень понимающие и добрые учителя, которые всегда готовы объяснить тебе то, что ты не понял на уроке или в домашней работе. Атмосфера веселья и дружеской поддержи постоянно витает в воздухе. Я очень рада, что решила продолжить своё обучение именно в школе №10.

Ахидова Елена , МАОУ "СОШ № 10" г. Кунгура
Наша школа является одной из лучших школ города. Дружный класс, а также умные, добрые и отзывчивые педагоги. Хочется отметить, что наша школа проводит множество мероприятий в различных сферах . Обучаясь в десяточке, ты приобретаешь не только знание, но такие качества как: коммуникабельность, гуманность, отзывчивость и доброта.  
Болотова Софья Юрьевна, МАОУ "СОШ № 10" г. Кунгура
МАОУ СОШ №10 является замечательной школой. Здесь самые добрые, умные и отзывчивые учителя. Не менее веселые и добрые ученики, готовые помочь в любую минуту. В школе есть абсолютно всё, что нужно для комфортного обучения.
Игнашина Анастасия, МАОУ "СОШ № 10" г. Кунгура
Хотела бы выразить огромную благодарность всему коллективу и администрации за высокий профессионализм и чуткое отношение к учащимся. Обучение действительно построено в форме диалога учителя и ученика. Буду говорить за себя и своих одноклассников, мы можем высказать свое мнение, задать уточняющие вопросы и нам не откажут в ответе. Учителя с уважением относятся к личности ученика, строят работу на уроке с учетом всех его особенностей.  Школа №10 г.Кунгура лучшая школа в городе!
Архипова Дарья, МАОУ "СОШ № 10" г. Кунгура
Очень хорошая школа! Замечательные, отзывчивые и профессиональные учителя! Мой сын закончил школу №10 в 2018г. Те знания которые он получил пригодились ему в колледже. Уровень подготовки высокий! Спасибо всем учителям.
Старкова Надежда, МАОУ "СОШ № 10"
Учусь в этой школе уже 11 лет и каждый год она только улучшается. Преподаватели всегда помогут и объяснят непонятные темы. В этой школе очень комфортно учиться , столовая всегда преподносит новые блюда, а если устал можно расположить на мягких диванах. 10/10
Мельников Борис, МАОУ "СОШ № 10" г. Кунгура
10 школа является одной из лучших школ города Кунгура! Ее отличительной особенностью является то, что учительский коллектив невероятно добрый и профессиональный! В школе есть все что нужно: столовая всегда радует своими блюдами, диванчики, которые расположены на каждом этаже служат для удобства учеников, а атмосфера, которую создают ученики неописуема!  
Ренев Савелий, МАОУ "СОШ № 10" г. Кунгура
Принять участие в Осенней школе по математической экономике мне предложила учительница по математике, так как меня всегда интересовали технические науки. Я здесь впервые, и мне все нравится; особенно молодые, интересные преподаватели, которые отлично объясняют материал. Буду рассматривать Пермскую Вышку в качестве вуза для поступления!
Иван Лыгалов, МАОУ «СОШ №10», г. Кунгур
Моя дочь, выпускница МАОУ "СОШ №10" города Кунгура. Наблюдая за успехами дочери в годы обучения в школе , я убеждалась, что школа делает всё возможное для формирования познавательного интереса своих учеников. Сотрудничество с Высшей школой экономики, позволило принимать участие дочери в олимпиаде по обществознанию; учителя, в рамках проведения конференций, проводят увлекательные уроки, о которых ещё долго дочь вспоминает с восторгом; есть возможность у детей проявить себя и в проектной, научной деятельности. Я считаю, что сотрудничество с ВШЭ стимулирует учителей к творческому подходу и способствует развитию детей.
Суслопарова Елена, МАОУ "СОШ № 10" г Кунгура
Благодарю педагогический коллектив МАОУ " СОШ № 10" за профессионализм и компетентность при проведении уроков, за отзывчивость и чуткость при организации досуга, за все доброе что ВЫ даете нашим детям. СПАСИБО, ВАМ! Вы ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА!
Меденникова Татьяна, МАОУ "СОШ № 10" г Кунгура
В Пермкой Вышке я нахожусь уже не в первый раз: я уже посещала другие дни открытых дверей и ходила на курсы для подготовки к ОГЭ. Как всегда, Высшая Школа Экономики приятно удивляет большим количеством разнообразных курсов и мероприятий для старшеклассников.
На мероприятии я узнала очень много полезного и интересного. Особенно мне запомнилось то, что в НИУ ВШЭ – Пермь появились новые образовательные направления «История. Цифровые технологии в истории» и «Управление бизнесом», хотя я уже определилась с тем, что буду поступать на программу «Программная инженерия». Спасибо Вышке за этот день открытых дверей!
Вера Лямина , МАОУ «СОШ №10»
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь