Задать вопрос

МАОУ «Школа инженерной мысли им.П.А.Соловьева» г. Перми

г. Пермь, Серебрянский проезд 9 (корпус 1)
242-76-04, 240-90-44
shk99@yandex.ru
http://school41-perm.ru/
Гладнев Игорь Алексеевич
i.gladnev@yandex.ru
Мы с первого дня вошли в проект «Университетский округ». Для нас это было логическим продолжением сотрудничества с Вышкой, которая уже в то время была для нас площадкой, помогающей развивать деятельность социально-экономического направления. Мы признательны Володиной Галине Емельяновне, Ратт Татьяне Андреевне, Вяткиной Елене Константиновне, благодаря усилиям которых был запущен маховик инноваций, связанных с прогнозированием будущего современной школы. Можно с уверенностью говорить, что тогда Университетский округ стал локомотивом Пермского образования. Он и сегодня достойно отвечает на все вызовы современного общества в вопросах повышения качества школьного образования. <br> <br> Формат сотрудничества в рамках Университетского округа предполагает создание и реализацию собственных образовательных проектов, участие школ в самых разных мероприятиях и проектах округа, раздвигает горизонты возможностей всех участников образовательного пространства. Учителя нашей школы, например, с благодарностью отзываются о университетско-школьном кластере. При всем многообразии курсов повышения квалификации учителей в Пермском крае, именно этот проект Университетского округа является самым доступным, самым удобным для обучения, продуктивным, в том числе благодаря индивидуальному тьюторскому сопровождению. Поэтому я с большим удовольствием благодарю профессорско-преподавательский состав – наставников учителей, обучающихся в кластере! <br> <br> Для нашей школы быть членом Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь - это значит быть в самых значимых образовательных трендах.
Соболенская Виктория Борисовна
vik-sobolenskaya@yandex.ru
Администрация, педагогический коллектив МАОУ «СОШ №99» г. Перми, родительская общественность благодарны профессорско-преподавательскому составу НИУ ВШЭ за многолетнее сотрудничество со школой в сфере профессионального самоопределения учащихся, воспитания у школьников интереса к социально-экономическим наукам, поддержку одаренных детей. Благодаря Вашим усилиям, наша школа расширила спектр своей учебно-воспитательной деятельности, получила возможность сетевого взаимодействия с образовательными организациями Университетского округа, а также возможность совершенствования профессиональной компетенции учителей. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

История сотрудничества

Школа сотрудничает с пермской Вышкой уже на протяжении 14 лет и совместно с Университетским округом реализует мероприятия по повышению качества образовательных услуг. Руководство школы в течение 9 лет ежегодно выбирает Университетско-школьный кластер местом повышения профессиональной компетенции педагогов. Учителя выступают с докладами и мастер-классами на научно-практических конференциях Университетского округа, принимают участие в Олимпиадах «ПРОФИ» и становятся победителями и призерами. Школьники принимают участие в сетевых проектах, мероприятиях образовательных программ факультетов НИУ ВШЭ – Пермь и олимпиаде «Высшая проба».

Школа – это многолетний партнёр Университетского округа, готовый поддержать новые форматы сотрудничества.

СОШ 41 Перми результаты сотурдничества 2013-2021.xlsx Скачать

Анонсы мероприятий МАОУ «Школа инженерной мысли им.П.А.Соловьева» г. Перми в Университетском округе

Достижения в сотрудничестве

Показать ещё

Карта выпускников

Отзывы

Наша школа участвует в работе Университетско-школьного кластера не первый год, учителя по разным предметам проходили обучение. Мне очень понравилось, что нас познакомили с новыми ресурсами, преподаватели сами учатся и нам помогают. Наш продукт, который мы разработали в команде, и проекты других команд, несомненно, пригодятся в дальнейшей работе. 

С Высшей школой экономики мы работаем не первый год – участвуем в олимпиаде ПРОФИ, проходим курсы повышения квалификации, всегда все на высшем уровне. 

Наталья Кылосова,
На Краевом фотоконкурсе «Фильм, фильм, фильм…»  испытала настоящее вдохновение! Искусству перевоплощения надо еще поучиться. Спасибо!
Заякина Марта, МАОУ «СОШ № 99» Перми
© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь