Задать вопрос

Анонсы мероприятий

28.02.2024
Подать заявку до: 28.02.2024

XI открытый краевой фестиваль проектно-исследовательских работ и творческих идей учащихся 5-11 классов «Я открываю мир» в рамках Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

Фестиваль     проектно-исследовательских     работ     и     творческих     идей     (в     дальнейшем
ФЕСТИВАЛЬ) является формой представления результатов исследовательской, опытной, проектной деятельности учащихся.  Конкурс проводится в рамках Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» при Благотворительном Фонде наследия Менделеева г. Москва. Лучшие работы будут рекомендованы для участия в фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» в Москве.  
Идеология Фестиваля обусловлена его педагогической направленностью, где Человек выступает в роли исследователя и творца, преодолевающего препятствия ради открытия новых горизонтов, новых перспектив, непривычных точек зрения, которые помогут всем нам приблизиться к осознанию многообразия жизни во всех ее формах и сферах, воспитать в себе толерантность и уважение к знаниям и представлениям другого человека. Как основа деятельности школьников позиционируется усвоение гуманистических форм общественного взаимодействия, духовных и нравственных традиций наций и народов, творческое и социальное самовыражение ребенка, направленное на самостоятельное познание и бережное сохранение Вселенной.  
       Инициаторами Фестиваля выступает педагогический коллектив МАОУ «Гимназия №31» города Перми при содействии преподавателей НИУ ВШЭ.  
       В Фестивале могут принять участие школьники 5-11 классов Пермского края, являющиеся авторами  проектных и исследовательских работ в разных областях науки.  
npk_2024_5-11.pdfСкачать
ЕЩЁ АНОНСЫ
Онлайн-конкурс "Битва хоров" на иностранном языке (5-11 классы)

Песенный конкурс– фестиваль для  школьников на иностранном языке в онлайн-формате. Направлен на повышения интереса к изучению иностранных языков у школьников, развития их творческих способностей,   повышение уровня  владения английским языком.

Фестиваль школьной прессы «Лига журналистов»

Фестиваль школьной прессы «Лига журналистов». Фестиваль способствует профессиональному росту действующих средств массовой информации образовательных учреждений края, обмену опытом. Внутри фестиваля проводится конкурс школьных газет и материалов юных корреспондентов по номинациям: - лучшее интервью; - лучшая статья; - лучшая заметка; - лучший репортаж; - лучший фоторепортаж. Мероприятие проводится в онлайн-формате.

Краевая олимпиада по метапредметным знаниям среди учащихся 4-х классов

27 марта 2024 года МАОУ «Лицей № 10» г. Перми проводит краевую олимпиаду по метапредметным знаниям среди учащихся 4-х классов из образовательных учреждений города Перми и Пермского края

Показать еще

© 2024 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь