Мероприятие было открыто приветственным словом академического руководителя образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрия Артемьева. Дмитрий Геннадьевич пожелал участникам удачи на игре и отметил, что «Менеджмент рулит!» открывает серию мероприятий  для старшеклассников в этом учебном году: впереди школьников ждет Welcome Day «День бизнеса» и зимняя школа «Бизнес в новом формате».

Интеллектуальная игра «Менеджмент рулит!» состояла из шести туров, в каждом из которых команды должны были дать правильные ответы на вопросы из основных сфер управления бизнесом: маркетинга, менеджмента инноваций, управления талантами, логистики и других. Старшеклассники познакомились с нестандартными управленческими решениями топ-менеджеров известных компаний и узнали несколько секретов успешного ведения бизнеса. В тройку победителей игры вошли команды Школы №99, Школы №135 и Гимназии №31.

После награждения победителей состоялась презентация образовательной программы «Управление бизнесом» НИУ ВШЭ – Пермь. Академический руководитель Дмитрий Артемьев рассказал школьникам о преимуществах обучения в пермском кампусе Вышки, основных особенностях образовательной программы и возможностях карьерного роста выпускников.

В завершение мероприятия старшеклассники прошлись по новому учебному корпусу и задали все интересующие их вопросы студентам и преподавателям образовательной программы.

Полина Гриценюк, учащаяся 11-го класса Гимназии №31

Вопрос выбора высшего учебного заведения встанет перед нами очень остро уже через полгода. Здорово, что Вышка дает школьникам множество возможностей для того, чтобы понять, твой ли это университет. К тому же, если интересующий тебя факультет организовывает мероприятия в таком формате как игра «Менеджмент рулит!», то обязательно стоит этим воспользоваться!

Нам пришлось постараться, чтобы правильно ответить на вопросы викторины и прокачать свои soft skills, но в целом игра прошла очень легко и весело. Думаю, за это время мы смогли понять, каким будет обучение в Вышке: динамичным, нестандартным и безумно увлекательным. Проверим?

Уже не в первый раз мне удается попасть на мероприятие, организованное пермским кампусом НИУ ВШЭ. Когда видишь студентов и преподавателей Вышки, всегда хочешь быть таким же активным и нацеленным на развитие. Особенно хочется поблагодарить ведущую Лизу за позитив и сумасшедшую энергию, ты крутая! Желаю организаторам отличного набора студентов в следующем году и еще больше таких классных мероприятий.


Вера Шклярук
Учащаяся 9-го класса Гимназии №3



Александра Лутцева, учащаяся 9-го класса Гимназии №3

Я стараюсь следить за событиями для школьников в НИУ ВШЭ – Пермь и, конечно, не смогла пропустить игру «Менеджмент рулит!». Было очень приятно, что игру проводила выпускница нашей школы. От мероприятия остались исключительно хорошие впечатления, я и моя команда узнали много нового. Надеемся еще не раз побывать в стенах Вышки!

 

Валерий Ганьшин, учащийся 11-го класса Школы №42

Я решил принять участие в игре «Менеджмент рулит!», потому что люблю посещать мероприятия Вышки и хорошо проводить вечера. Особенно понравилась атмосфера игры: чувствовалась особая энергетика, и сама игра тоже была непринужденной и приятной. Вышка всегда собирает вокруг себя отличных людей, с которыми здорово общаться.

 

Антон Артемов, учащийся 9-го класса Школы №135

Наша команда очень любит интеллектуальные игры, часто посещаем такие мероприятия. Было любопытно принять участие в викторине, благодаря которой мы поняли, что такое управление бизнесом и кем можно работать после окончания этой образовательной программы. Она была действительно интересной и познавательной. Спасибо!