В 2018-2019 учебном году в НИУ ВШЭ – Пермь по инициативе отдела международного сотрудничества проводилась благотворительная акция по методической поддержке школ Абхазии.
Суть акции заключалась в безвозмездной передаче школам и библиотекам Республики Абхазия методических материалов, пособий, книг, изданных в рамках актуальной образовательной деятельности школ округа.
6 школ Университетского округа, среди которых Гимназия № 6 г. Перми, Гимназия № 10 г. Перми, школа № 25 г. Перми, школа № 8 г. Красновишерска, Гимназия г. Нытвы и Гимназия г. Чусового откликнулись на участие в акции и передали более 100 рабочих программ, сценариев уроков, мастер-классов, психологических тренингов и пособий. Кроме того, в школы Абхазии были направлены учебно-методические пособия, изданные в рамках деятельности Университетско-школьного кластера за 2015-2017 гг., содержащие описание инновационного опыта применения новых образовательных практик в преподавании математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания.
Отдел международного сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь и глава Россотрудничества Абхазии выражают благодарность школам Университетского округа за участие в благотворительной акции по методической поддержке школ Абхазии!