Задать вопрос

Новости

Темы

VII краевая открытая интеллектуальная игра школьного клуба «Декстра»

24.04.2025г. состоялась VII краевая открытая интеллектуальная игра школьного клуба «Декстра», ставший уже традиционным сетевой проект МАОУ "Школа агробизнестехнологий" г. Перми в рамках сотрудничества с УнО НИУ ВШЭ г. Перми.

Стартовала регистрация на участие в проекте «Открытый университет» в 2025/2026 учебном году

Приглашаем выпускников 9 и 10 классов принять участие в совместном проекте НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края «Открытый университет». Вас ждет подготовка по профильным предметам (обществознание, математика, информатика, английский язык), участие в профильном лагере и знакомство с Вышкой, Профильная олимпиада, мастер-классы и профпробы, чтобы вы могли определиться с направлением обучения. Участие бесплатное!

В пермском кампусе НИУ ВШЭ вручили дипломы победителям Профильной олимпиады

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям и призерам Профильной олимпиады. В этом году для участия в олимпиаде зарегистрировались более 500 школьников из разных регионов и стран, а лучшими стали 22 учащихся 10-11 классов. Они получили призы и мерч Высшей школы экономики, а также пообщались с академическими руководителями программ бакалавриата. 

В НИУ ВШЭ – Пермь подвели итоги конкурса «Высший пилотаж» по экономике

27 марта в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся финал Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по направлению «Экономика». Участники из самых разных уголков страны и ближнего зарубежья – от Воронежской области до Израиля – представили свои работы экспертному жюри. Призёрами и победителями конкурса стали 20 школьников.

Цифровые технологии в образовании: Университетско-школьный кластер на форуме «Все в Digital»

27-28 марта состоялся VI цифровой форум системы образования Пермского края «Все в Digital». Форум собрал самых активных и «цифровых» учителей, преподавателей, управленцев со всего края, а также спикеров и делегации из других регионов России. Организаторы мероприятия пригласили к участию команду Университетско-школьного кластера НИУ ВШЭ – Пермь, и тьюторы кластера Евгения Плотникова, Илиана Исмакаева, Оксана Войшко, Татьяна Уткина, Полина Муртазина представили доклады о современных трендах и ориентирах цифрового развития образования в стране и в мире.
Показать ещё
© 2025 Университетский округ НИУ ВШЭ - Пермь